LINUX.ORG.RU

[KDE 4][Plasma] Конфигурация taskbar'a

 


0

0

Господа кдешники, подскажите, можно ли в kde 4.2 отключить в таскбаре названия программ, оставив только иконки?

Панелька висит справа, так как ноут и лишнего места по горизонтали нет, а надписи сильно мешают :-\

Тоже интересуюсь, правда мне бы наоборот хотелось, оставить только надписи (:

debik
()

Нет, такое не предусмотрено. Напиши на bugs.kde.org, может реализуют в следующей версии

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

>Ладно. Буду сочинять письмо

Если у меня будет свободное время - сделаю патч, сам недавно смотрел на предмет этой фичи :)

Как отпишешь баг кинь сюда сцылку

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Если у меня будет свободное время - сделаю патч, сам недавно смотрел на предмет этой фичи :)
Можно сделать отдельным патченным плазмоидом и выложить на kde-apps. (чтобы не мучать других патченьем и компиляцией).

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

>Не мы одни такие хитрые

патч пробовал накатить?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>Можно сделать отдельным патченным плазмоидом и выложить на kde-apps

можно, но с выходом каждой новой версии кед его придется обновлять. К тому же штатный таскбар написан на сях с плюсами, так что от необходимости компилять это не избавит (если только не переписать все на интерпретируемом языке, но это бред :) )

Я же хотел прикрепить патч к багу, чтобы его в последствии включили в основную ветку. Тогда ничего перекомпилять и патчить с каждой версией не придется.

В том баге есть сцылка на патч, но разработчики так ничего определенного не сказали, только опять появилась куча вопросов.

nu11 ★★★★★
()

Ещё идея по теме: хочется ещё возможности отключить надписи и иконку в Taskbar thumbnails (предпросмотр содержимого окна когда включены эффекты), т.к. эта информация дублирует таскбар.

snizovtsev ★★★★★
()

Неистово поддерживаю топикстартера!

HucK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.