LINUX.ORG.RU

Как правильно перезагружаться из командной строки?


0

0

Использую в качестве WM Awesome, и меня беспокоит один вопрос, связанный с выключением и перезагрузкой. Перезагружаюсь я при помощи "shutdown -r", при этом если до перезагрузки я не закрыл, скажем, Firefox или OpenOffice, то после перезагрузки они сообщают мне, что были завершены некорректно, и предлагают восстановить сессии, документы и т.д. rtorrent иногда не успевает удалить lock-файл и отказывается запускаться.

Вот, собственно, как сделать, чтобы все завершалось как надо?

anonymous

вобще, это странно.

на я обычно перезагружаюсь комадной reboot

и никаких проблем не было.

Lockywolf ★★★
()

Закрывайте firefox и openoffice. А rtorrent должен чтартовать через сервис, а не вручную, чтобы сам подчищал за собой.

bulatsib
()
Ответ на: комментарий от bulatsib

Ммм... я, честно говоря, ожидал чего-нибудь наподобие "man special_command_for_correct_shutdown". Придется придумывать какой-нибудь костыль на bash'e, который будет сам все завершать.

Ответившим большое анонимное спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для рторрента есть куча init-скриптов.
//unmion

anonymous
()

/etc/conf.d/local.stop

Туда нужно дописать все скрипты, которые должны выполняться перед выключением(перезагрузкой).

P.S. Естественно, туда не нужно дописывать reboot в конце)

Rzhepish
()

/etc/init.d/rtorrent stop && shutdown -r now

dimon555 ★★★★★
()

для rtorrent напишите/допишите нормальный скрипт. особенно это касается останова сервиса. Возможно нужно просто увеличить таймаут.

Иксовые приложения все издохнут потомучто вырубается *dm, а за ним иксы, а за ним все иксовые приложения теряют DISPLAY и дохнут. Так что придётся сначала вырубать иксы.

Nao ★★★★★
()

Alt+SysRq+B

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.