LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lyset

Удалось кое что нарыть:


wget http://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz

gzip -d xmltv.xml.gz

mythfilldatabase --file 0 offset xmltv.xml


И вуаля в базу добавляются новые каналы с программой. Проблема в том, что вся кириллица знаками вопроса. Как решить проблему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не помню уже видел эту ссылочку или нет, но в любом случае сенькс за нее. Когда попробую у себя отпишусь. На память помню, что вроде где-то настраиваются языки не то для программы, не то еще для чего-то (но не язык интерфейса, это другое), может надо это покрутить.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Проблема решена. Дело было в том, что MythTV умеет создавать таблицы только в latin1_swedish_ci (даже если база в utf8_bin). Я сделал так: настроил mythtv-setup (кроме каналов). Далее я экспортировал бд в файл и в нем заменил значение CHARSET на utf8 во всех таблицах кроме: jumppoints, keybindings, profilegroups и settings (там я поставил koi8r, ибо с utf8 выдовало ошибку при заливе в мускул). Затем пересоздал бд в кодировке utf8_bin и залил в нее измененный дамп.

Далее залил в базу телепрограмму (как указано в предыдущем посте), отредактировал каналы и поставил в крон следующий скрипт:

wget http://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz
gzip -d xmltv.xml.gz
mythfilldatabase --update --file 1 0 xmltv.xml
rm xmltv.xml

Все зашибись http://img142.imageshack.us/img142/6720/mythvi2.png

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за отличную инструкцию. Обязательно попробую на досуге. А какой инструмент использовал для работы с базами mysql?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Попробовал просто из тв-программу файла в базу добавить с помощью mythfilldatabase. Добавило все каналы с названиями на русском. Но. Как только редактируешь в редакторе каналов название канала на русском, то вместо русских букв появляются вопросы, если редактировать другие поля то проблем нет. Ладно пофиг оставлю так, главное программа теперь есть.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот интересно что в этой строчке означают циферки 1 0?

mythfilldatabase --update --file 1 0 xmltv.xml

mythfilldatabase ругается на такое сочетание. --help мне не помог. Вот у меня 2 тюнера и пробую mythfilldatabase запускать 2 раза. С разными номерами sorceid. Сначала с 1, затем с 2. А можно сразу для 2,3 и т.д. тюнеров заполнять за один проход.

Кстати про пересоздание базы. Я не стал править в koi8r, а уменьшил длину полей участвующих в KEY (в ключевых) Ибо 255 символов для hostname - это очевидный перебор. Правда в одной из таблиц пришлось урезать длину 3 полей. Но в итоге все залилось. Потом (на всякий случай) сохранил таблицу Питерских каналов с названиями и xmltv идентификаторами. В другой раз не придется редактировать руками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>mythfilldatabase --update --file 1 0 xmltv.xml

Ноль тут лишний, без него все работает. Насчет сразу для всех тюнеров не уверен. Но вроде же это не проблема, раз в неделю надо, можно и в скрипт пихнуть.

Я вообще базу не стал править. Через mythfilldatabase русский нормально добавляется. Проблемы начинаются если ручками редактировать, но я париться с этим не стал.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Ноль тут лишний, без него все работает.

А единица там - тот самый sourceid

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.