LINUX.ORG.RU

[gentoo] baselayout и mythtv

 


0

0

Случайно обновил baselayout на старой (полгода без обновлений) генте до 1.12.13, одновременно с этим (?) поломался mythtv («Error: MythTV is using all inputs, but there are no active recrdings?», в статистике написано «Tuner 1 [V4L:/dev/video0] has an error»), устройство /dev/video0 на месте, модули тв тюнера saa7134 и saa7134_alsa вроде тоже в порядке. Могло ли обновление baselayout поломать mythtv или это просто совпадение? Как проверить работоспособность тюнера без иксов и установки дополнительного софта?


Ответ на: комментарий от Gary

Нет, не делал, sys-freebsd/freebsd-sbin у меня замаскирован, надо синкать portage и полностью обновлять систему... Но мне хотелось бы как нибудь обойтись малой кровью. Есть ли способ выяснить предыдущую версию baselayout и откатить?..

tr0ll
() автор топика
Ответ на: комментарий от tr0ll

>Нет, не делал, sys-freebsd/freebsd-sbin у меня замаскирован

У тебя Gentoo на FreeBSD?

Есть ли способ выяснить предыдущую версию baselayout и откатить?

Посмотреть хвост cat /var/log/emerge.log | grep baselayout ?

Gary ★★★★★
()

нашел проблему, оказывается baselayout беспардонно затер /etc/modprobe.conf с параметрами к модулю saa7134, хорошо что бэкапы были. Странно, я полагал, что все изменения в etc должны осуществляться исключительно через etc-update, так же нагло себя вроде ведет только freetype (или кто то из шрифтовых библиотек) с затиранием /etc/fonts/fonts.conf...

tr0ll
() автор топика
Ответ на: комментарий от tr0ll

так же нагло себя вроде ведет только freetype

у меня freetype ведет себя так «беспардонно», только если /etc/fonts/ пустая.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tr0ll

оказывается baselayout беспардонно затер /etc/modprobe.conf

Затёр update-modules. Вот шапка /etc/modprobe.conf:

### This file is automatically generated by update-modules
#
# Please do not edit this file directly. If you want to change or add
# anything please take a look at the files in /etc/modprobe.d and read
# the manpage for update-modules(8).

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.