LINUX.ORG.RU

[gtk] amarok-like плеер

 


0

0

Какой стоит попробовать плеер для gtk по функциональности близкий к amarok?

Особенно интересует возможность использовать mysql для хранения коллекции музыки (ибо с коллекцией в 30000 песен мой слабенький комп справляется плохо, да к тому же под боком есть mysql-сервер на другом компе). Раньше я использовал amarok, единственное, что сейчас меня не устраивает в нем - qt.


>единственное, что сейчас меня не устраивает в нем - qt.

Вам стоит работать над собой, когда вы постигните нирвану, вы осознаете что тулкит это не причиниа создавать себе проблемы.

wfrr ★★☆
()

Посмотрите на него! Это тулкитофоб! Кидайтесь в него камнями!

//Я наконец дождался подобного вопроса.

По сабжу банши вроде бы косит под амарок. Правда последний раз я её видел в убунте 8.04 моей лучшей половины и пользоваться этим было невозможно.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Exaile? Правда оно использует sqlite.

Именно поэтому адски тормозит при поиске даже на нескольких тысячах треков. Как он будет тормозить у топикстартера на 30к треков я даже боюсь представить

ps у кого он не тормозит, прекратите употреблять дурь.

a3
()

amarok-like -- amarok

я с него перешел на mpd

раньше  значит ты сам себя тоже неустраивал ибо пользовал не Ъ кути?

/*кинул камень*/

кути или не кути... забей болт -- пользуй амарок... он как был прожОрливым так и останется

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По сабжу банши вроде бы косит под амарок.

пробовал

> Exaile? Правда оно использует sqlite.

пробовал

> mpd+sonata

попробую, спасибо

> кути или не кути... забей болт -- пользуй амарок... он как был прожОрливым так и останется

вот я больше всего склоняюсь к этому варианту

iley
() автор топика
Ответ на: комментарий от iley

Поставил mpt, попробовал несколько клиентов (gmpc, sonata, ario), больше понравилась sonata, но amarok все равно привычнее и субъективно удобнее. К тому же не хватает эквалайзера, поддержки ipod и разных мелких радостей, которые есть в amarok (правда, погуглив, я выяснил, что эквалайзер можно прикрутить если использовать JACK).

В общем, я остаюсь с amarok.

iley
() автор топика

В amarok есть замечательная фича как playlist -> suggested songs, он берет похожих исполнителей с laftfmа и таким образом формирует плейлисты. Есть ли такая фича еще в каких-нибудь из плееров?

sernameus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.