LINUX.ORG.RU

[пиратить диски] как снать защиту с DVD?


0

0

Здравствуйте. Пришёл я к вам с вопросом.

Имею лицензионный по самые помидоры DVD. Хочу его запиратить и положить в домашний медиасервак (чтоб посмотреть, что быстрее протухнет: dvd или hdd). Диск зашифрованный, при прямом копировании вылетает ошибка disk IO error.

Есть прелестная прога vobcopy, которая расшифровывает и сохраняет вобы с диска. Но она только по одному титлу за проход расшифровывает да еще и объединяет их в один файл. А мне бы найти такую прогу, которая просто полностью сохранит все файлы с DVD сняв попутно региональную защиту и шифрование.

Теперь вопрос:

Есть у нас такое добро или придётся-таки винду в виртуалбоксе ставить?

★★

> Диск зашифрованный, при прямом копировании вылетает ошибка disk IO error.

Это не зашифрованный, это поцарапанный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Диск не поцарапанный, как я уже сказал, vobcopy его прелестно расшифровывает.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> ogmrip?

он в дивикс конвертит, мне это лишнее

> libdvdcss + dvdbackup

а вот за dvdbackup спасибо. То, что надо.

Остался открытым вопрос про региональную защиту (на случай, если DVD протухнет раньше, а я к тому времени в другой регион жить перееду)

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

эт конечно не тру, но сам пользую DVDDecrypte�r под вайном для переколбашивания региональных кодов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Остался открытым вопрос про региональную защиту (на случай, если DVD протухнет раньше, а я к тому времени в другой регион жить перееду)

Она разве в видеофайлах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Она разве в видеофайлах?

или о пользе знания спеков формата... оно в bup и ifo файлах и DVDDecrypter тут рулит нипадецки...�

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

Вот дела.. Я-то думал, что это сидюки привязываются к коду, что бы ридер их читать отказывался. Тогда выходит любые меда-файлы проприетарщики теоретически могут запрещать смотреть в той же винде. Хм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sda00

а этот DVDDecrypter - проприетарное былоподелие или с открытым кодом? Может, можно из него выдрать нужную функцию...

name_no ★★
() автор топика

>[пиратить диски] как снать защиту с DVD?

А а линупсфоруме слабо такой вопрос задать?

linux4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.