LINUX.ORG.RU

Автомонтирование dvd дисков.

 ,


0

2

Поставил генту, настроил lxqt. Стал настраивать автомонтирование всякого разного. Настроил всё, и флешки и андроид и фотик без особых проблем, а вот с dvd дисками чё то никак не получается.

Мой двдюшник он видет, но автомонтирует нормально он исключительно CD диски, если вставляешь dvd (-r, -rw, +rw неважно), он ведёт себя мягко говоря странно...

1). Он может ничего не сделать, то есть в PCManFM при тыке на дивидюшник пишет 'computer:///ASUSблаблабла.drive не верен'

2). Может выдать, что типа в него диск вставили и дивидюшник даже его именем назвать, но при тыке на него, там либо внутри ни одного файла, либо одни папки в которых пусто, либо есть файлы, но не все ( пробовал разные двд, в том числе с которого генту ставил, не разу все файлы не отобразил).

Что забавно, с одним и тем же двд диском можно кажждый раз наблюдать новый результат...

При этом сам двдюшник рабочий и чувствует себя хорошо, если я из консоли ручками делаю туда mount например на /media, а потом ls /media, то всё прекрасно, монтирует всегда 100% правильно, вижу все файлы и могу с ними работать.

Даже не знаю куда тут смотреть...



Последнее исправление: Caesin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от exepush

ага, это всё стоит. Еслиб оно вообще не работало, я думаю проблему не сложно было бы найти, а оно работает хрен поймёшь как, CD нормально, DVD через одно место «вижу, не вижу, плохо вижу»...

Caesin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.