LINUX.ORG.RU

Выключение питания


0

0

Два вопроса:

1. Как сделать чтобы /sbin/halt выключал питание компьютера самостоятельно? У меня только пишет "power down", а к кнопке самому приходится тянуться...

2. Можно ли сделать так, чтобы при нажатии оной кнопки halt вызывался автоматически?

Заранее спасибо.

anonymous

Наверное можно. По крайней мере у меня получилось. Полагаю, ACPI спасет отца русской демократии. Идем на sn.net, ищем там этот самый acpi, читаем, ковыряемся и наслаждаемся.

anonymous
()

sn.net -- что-то не то, по-моему.

на sf.net нашёл патчи к ядру для поддержки acpi, так у меня вроде и так всё это есть...

Я тут почитал старые форумы на эту тему -- ничего не помогло. Дистрибутив -- Slackware 9.0. В ядро вкомпилена поддержка APM и ACPI. poweroff не отключает питание самостоятельно. acpid пишет при запуске

can't open /proc/acpi/event: No such file or directory

Такие вот дела. Помогите, кто знает, pls!

anonymous
()

Да-да, извиняюсь, sf.net Ну я, батенька, не знаю чего у вас acpid не фурычит. Вы, случаем, apm перед этим не запускает? Если запускаете, то выключайте его нафиг. Если все-равно не получается, то читаем все заново. Тут уж вам никто не доктор

anonymous
()

Ядро - то сам собирал? А поддержку управлением питанием поставить забыл. Заново компиль ядро.

Dio
()

Та-же самая проблема с ACPI (ядро 2.4.21)
на 2.4.20 всё нормально было, дистрибутив: RedHat9.

пробывал варианты поддержки в ядре:
1) только APM
2) APM+ACPI
3) только ACPI

при использовании APM (1 и 2 варианты)-- выключается,
а если ACPI (2 и 3 варианты) -- пишет "Power down" и всё.

DiMoN ★★★
()

Выбросил из ядра APM, оставил только ACPI -- всё работает!!!

Большое всем спасибо.

anonymous
()

А как сделать, что бы от кнопки включения можно было выключать?

anonymous
()

А как сделать, что бы от кнопки включения можно было выключать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.