LINUX.ORG.RU

Приоритет использования интернет-канала приложениями


0

0

Очень хочется как-нибудь задать сабж. А то у меня часто висит трансмишн со многими торрентами, отъедают всё подчистую. В результате браузер совсем ничего скачать не может. Приходится постоянно дёргаться, приостанавливать-возобнавлять закачку.

Нельзя ли сделать так, чтобы браузер сам брал столько сколько ему надо, а остальные делили оставшееся?

anonymous

Я заметил, что transmission очень сильно влияет (не в лучшую сторону) на работу интернета. Даже, если скорость закачки 30 кб/с (из возможных 300) наблюдаются кратковременные перебои в работе интернета - страницы часто не загружаются или загружаются медленно... в чем проблема - непонятно, но явно не в сильной нагрузке канала.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

проблема в количестве соединений. рекомендую ставить по умолчанию 10 на торрент и 100 всего, тогда даже с длинковкими маршрутизаторами тормозов нет.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Реализовать мягкий лимит скорости (особенно download) средствами приложения без поддержки QOS на уровне провайдера - это afaik нетривиальная задача. С upload проще, но и тут могут быть тонкости (например, связанные с тем, что на другой стороне в этот момент пытаются сбалансировать свой download).

Ещё это зависит от соотношения upload/download твоей полосы. Лично я вообще не понимаю, как люди живут с отношение 1:10 и ниже...

alexsaa
()
Ответ на: комментарий от manntes

Тормоза ещё могут быть из-за зверских TTL, выставляемых на p2p соединения. Наблюдал такое на асусовсом роутере пару лет назад. Лечится только сменой прошивки или клиента.

ksicom
()

Задача актуальная, не ты первый торрентами пользуешся, но на сегодняшний день она совершенно нерешаема в том виде в каком тебе хочется. Лучшее из всех что есть решение - ограничить скорость приёма/передачи в клиенте и уменьшить количество соединений. Всё остальное чепуха которая на практике ничего не даст. Про QoS можешь ради интереса почитать, но реального толку от него - ноль.

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.