LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЛОЛ] uTorrent и линуксоиды


0

0

"Сегодня поставил уторрент 1.8.2. Скачал с официального сайта. В торренте сразу же появилась прекрасная, дико необходимая в моей жизни закачка некоей ОС debian-40r6-i386-CD-1.iso Скачалась, и теперь раздается себе в удовольствие."

сабж http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1512618

★★☆☆☆

А если обновить уторрент, то оно будет качать debian-500-i386-CD-1.iso что-ли? Если нет, то надо отписать багрепорт, мол, на кой мне олдстэйбл ;-)

Cancellor ★★★★☆
()

http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=52947&p=2

It's not a virus... it was my screwup. I uploaded a build with the debian torrent bundled. I've replaced it with the correct executable now, and it's still 14153 that's uploaded right now.

The bundling feature still needs a little tweaking, but it will be open for anyone to use once it's finalized.
The .torrent bundling needs changing so that it always shows the Add torrent dialog, much like it does now for btsearch URLs.
It will not open you to security exploits by malicious URLs being bundled, no more than opening a regular torrent with bad files at least.

A full guide will be put up later detailing how it works and how to use it. People will be able to bundle btsearch URLs, RSS feeds, and .torrents files. Only one URL though.

The bundled URL will be scrubbed from the exe when you use the installer, so relaunching later wouldn't reload a removed torrent. It doesn't do it when running in-place, though.


That being said, does anyone have any concerns about the bundling?

Score-49
()

Радует что девелоперы уторренты тоже интересуются линуксом. Хороший клиент.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

> Радует что девелоперы уторренты тоже интересуются линуксом. Хороший клиент.

У него и поддержка вайна официальная...

sig_wall
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Клиент-то не просто хороший, а отличный. Но если бы разработчики, действительно интересовались Линуксом, уверен, что uTorrent_for_Lin вышел бы давненько. Не спорю, под вайном летает без проблем, но все-таки это же вайн...

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Откуда человек знает, что это ОС, если она «некая»? :)

Видимо он очень политкорректный :-))

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>Deluge по функциональности близок к uTorrent.

"близок" != такой же

функционал у делюги я бы, если честно, даже не назвал близким. До близости такой ему как до Китая, сам знаешь как. Я отношусь к Deluge положительно, ребята идут в верном направлении, жаль что медленно. Deluge падучий до безобразия. Пробовал и в убунте, и в дебиане, и в генте, и в альте, и в феде, и в сузе - несколько раз в день падает без причины. Тупо скармливаю ему торрент - раз из 5-10 падает. Меняю приоритет закачки - то же. И все в том же духе

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Deluge по функциональности близок к uTorrent.


Товарищи, а какой именно функционал вы используете в торрент-клиентах?
Стало любопытно.
/пользователь Transmission, использую кнопки "Стоп" и "Пуск".

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от vitroot

хм.. а что в кторрент не хватает?

Не флейма ради, а любопытства.

Просто пользуюсь кторрент.. вроде всё что нужно есть. уторрент не пробовал никогда, ибо венды нет.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> /пользователь Transmission, использую кнопки "Стоп" и "Пуск".

Аналогично, только кторрент.. тоже любопытно ))

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Deluge падучий до безобразия. Пробовал и в убунте, и в дебиане, и в генте, и в альте, и в феде, и в сузе - несколько раз в день падает без причины. Тупо скармливаю ему торрент - раз из 5-10 падает

Deluge 1.1.3, генту. Не падала ни разу за все время использования
ЧЯДНТ?

evoken
()
Ответ на: комментарий от evoken

>z01 тоже не нужен

Слава Деборе и Мердоку!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>/пользователь Transmission, использую кнопки "Стоп" и "Пуск".

Аналогично, только rtorrent. Забросил торрент в ~/torrents -- оно само скачалось и всё, что ещё нужно :)

anton_jugatsu ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Deluge падучий до безобразия. Пробовал и в убунте, и в дебиане, и в генте, и в альте, и в феде, и в сузе - несколько раз в день падает без причины.

Пользуюсь Deluge с версии 0.5.какой-то_там, сейчас у меня 1.1.4. Не падал ни разу. Вообще.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Товарищи, а какой именно функционал вы используете в торрент-клиентах?

Кроме "Пуск" и "Стоп"? Ну например, ограничение скорости отдачи, ограничение скорости загрузки, расстановка приоритетов, как между торрентами, так и между файлами внутри конкретного торрента, отмена загрузки какого-либо файла внутри торрента. Вот это то, чем я пользуюсь РЕГУЛЯРНО. Если вспомню что-нибудь из редко используемого, обязательно напишу.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Отрубите себе член. Лишняя сущность, право.

он мне еще пригодица, как никак весна

z01
()

>дико необходимая в моей жизни закачка некоей ОС debian-40r6-i386-CD-1.iso

Так мы и поверили. Спорим что на самом деле это был фильм "Школьница-6"?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Товарищи, а какой именно функционал вы используете в торрент-клиентах?
>Стало любопытно.

>/пользователь Transmission, использую кнопки "Стоп" и "Пуск".


+1, только я использую кнопку "Ок" когда он у мну сам подхватывает торенты из указанного каталога... как-то так.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>хм.. а что в кторрент не хватает?

В Кторренте есть все что и в мюТорренте кроме поиска локальных сидов. Просто мюТоррент легче гораздо и "своих" быстрее находит

Хотя есть принципиальное отличие юниксовых торрентов и мюТоррента - юниксовые качают по одной чанке с пользователя (то есть если скажем 20 сидов то качается 20 чанок) а мюТоррент может качать в одню чанку с нескольких пользователей. На скорости закачки это никак не сказывается :-P

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Всё правильно. Человек сам и не поймёт правды, пока ему в лицо iso-шкой дебиана не ткнёшь :-)

userspace
()

Кстати, ню-торрент под мак - представляет собой гуйню для ядра трансмишена.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> а что в кторрент не хватает? 

Чтобы он работал :) Не знаю, может это из-за того, что у меня он из experimental,  но у меня все закачки стоят, говорит "Invalid data from tracker". Deluge качает/раздает нормально. Да, тут выше товарищ заявляет о его адской падучести. Так вот, это неправда :) Глючит бывает немного, но у меня не падает. А в ktorrent еще не хватает нормальных торрентов, он использует какое-то свое представление вида:

 % ls .kde4/share/apps/ktorrent/    
searchengines/  tor12/   tor25/  tor48/  tor73/  tor97/
tor0/           tor120/  tor27/  tor49/  tor74/  tor98/
tor100/         tor122/  tor28/  tor50/  tor77/  tor99/
% ls .kde4/share/apps/ktorrent/tor0
current_chunks  file_map       index      stats    trackers
file_info       file_priority  peer_list  torrent  tracker_status

При миграции на другой клиент очень часто можно услышать теплые слова о разработчиках ktorrent. Да :)

Ну и демона ему не хватает.

a3
()

уТоррент кстати жрет отсилы 20мб!

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

муторрентом пользуюсь только в исключительных случаях. например магнитки он умеет добавлять в новое задание. озвереус если не найдёт ничего - не добавит задачу. а иногда редкости с вообще удалённых на трекере раздач пробую качать через magnet. иногда полдня - день и больше пройдёт пока торрент клиент сам торрент отловит хотя бы по magnet. а так Azureus + rtorrent.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Но всё это прекрасно работает под Слакой! Воистину, дело в руках.

И PAM-Linux тебе не поможет ;-P

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Кроме "Пуск" и "Стоп"? Ну например, ограничение скорости отдачи, ограничение скорости загрузки, расстановка приоритетов, как между торрентами, так и между файлами внутри конкретного торрента, отмена загрузки какого-либо файла внутри торрента. Вот это то, чем я пользуюсь РЕГУЛЯРНО. Если вспомню что-нибудь из редко используемого, обязательно напишу.

Что из этого нет в rtorrent? Я, вроде, регулярно этим функционалом в нём пользуюсь.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Чтобы он работал :) Не знаю, может это из-за того, что у меня он из experimental

с версии 3.1 постоянно собираю кторрент из свн, никогда проблем не было, может дело в дебиане? :)

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.