LINUX.ORG.RU

fluxbox и русские буквы в меню


0

0

Жил Gnome , все было нормально , все на русском (koi8-r).
Решил скомпилять и поставить fluxbox - но в нем все меню вместо русских букв всякая фигня. Где в fluxbox посмотреть\сменить кодировку ?
Вопрос - как сделать чтоб у меня нормально отображались русские буквы в меню fluxbox-а ???

anonymous

Надо сметить шрифты в файле стиля, которой используешь (см. параметры toolbar.font, window.font, menu.title.Font, menu.frame.font). Стили обычно храняться в /usr/local/share/fluxbox/styles/.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-04-29 12:28:35.401477) Нельзя ли по подробнее, а то я с ним черт знает сколько бъюсь и все без току.

Русские отображаются только если локаль utf-8 выставить :<

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нельзя ли по подробнее, а то я с ним черт знает сколько бъюсь и все без току.

Что конкретно поподробней? Под стилем я понимаю цветовую схему, которая выбирается в Fluxbox->Fluxbox-menu->Styles->. Какой стиль выбран можно посмотреть в файле ~/.fluxbox/init параметр session.styleFile. Далее в файле стиля надо указать шрифты с рускими буквами. У меня написано так:<br>

window.tab.font:<br> -monotype-arial-medium-r-normal-*-10-*-*-*-p-*-koi8-r<br>

toolbar.font:<br> -monotype-arial-medium-r-normal-*-10-*-*-*-p-*-koi8-r<br>

window.font:<br> -monotype-arial-medium-r-normal-*-11-*-*-*-p-*-koi8-r<br>

menu.title.Font:<br> -monotype-arial-medium-r-normal-*-11-*-*-*-p-*-koi8-r<br>

menu.frame.font:<br> -monotype-arial-medium-r-normal-*-11-*-*-*-p-*-koi8-r<br>

>Русские отображаются только если локаль utf-8 выставить :< C utf-8 ничем помочь не могу т.к. юзаю RH7.3. Почему нельзя оставить локаль utf-8? В ближайшее время попробую поставить RH9 вот тогда и посмотрим.

Evgeny(anonymous (*) (2003-04-29 12:28:35.401477))

anonymous
()

Отключи АА в настройках флукса, а то XFT не отдает шрифты в koi8-r.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.