LINUX.ORG.RU

Ubuntu - начало работы


0

0

1)хочу в gnome-keybinding-properties назначить сочетания win+r, win+r и т.д. а он пишет лишь super-l, то есть только отдельно win. в xmodmap стоит строка mod4 Super_L (0x7f), Hyper_L (0x80) , да и win+tab компизовский работает. что можно сделать? 2)После трех дней работы "отвалилась" опера. В процессах висит, но больше ничего себя не выдает.перезапус/переустановка не помогают 3)Numpad работает как заменитель мыши, хочется, чтобы все-таки как часть клавиатуры

anonymous

+1, и мне ответ на первый вопрос было бы интересно узнать...

theos ★★★
()

> 1)хочу в gnome-keybinding-properties назначить сочетания win+r

AFAIK, это можно сделать только через gconf-editor

> 2)После трех дней работы "отвалилась" опера. В процессах висит, но больше ничего себя не выдает.перезапус/переустановка не помогают


ps aux|grep opera

kill -9 номер_процесса

потом запусти ее из терминала - $ opera и смотри на выхлоп

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

1)а где именно?

2)Да убивал конечно. Выхлоп -

ERROR: ld.so: object 'libjvm.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded: ignored.

ERROR: ld.so: object 'libawt.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded: ignored.

но такой же был и тогда, когда она работала.>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Super_L начначается, а <Super_L> нет. Почему-то никто не хочет считать еЁ модификатором, несмотря на строку в xmodmap

anonymous
()

Третий пункт отпал - shift+numlock

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Super_L начначается, а <Super_L> нет.

А если просто <Super>?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Не пробовал. Внезапно помогло, спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AX

Кстати, пробовал apt-get --purge remove, разве он не должен был эту папку удалить?

anonymous
()

все, ура, решил первый пункт, а значит - тема закрыта. Во-первых, в xmodmap был неправльно прописан код Super_L, как подсказал мне xev. Значит, $ xmodmap -e "clear mod4" $ xmodmap -e "add mod4 = Super_L"

(перед этим удалил лишний super_l из таблицы клавиш, хотя не думаю, что это обязательно)

Правда, gconf-editor так и не согласился признать Super_L за модификатор, а будучи назначенным в gnome-keybinding-properties работал только при включенном metacity, а у меня компиз. Пришлось прописать в нем на анологичные плагины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

+1. Я бы тоже по такой ссылке опасался ходить.

nnm
()

Upd. В gconf-editor надо было писать не <Super_L>, а <Super>. все, теперь все работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.