LINUX.ORG.RU

Ошибка переводчика.

WINE — WINE Is Not Emulator.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Название является рекурсивным акронимом и расшифровывается «Wine Is Not an Emulator» — «Wine — не эмулятор»

---Цитата с википедии

l1nker
() автор топика
Ответ на: комментарий от l1nker

Это для конспирации. Ведь посмотрите гораздо логичнее расшифровывать именно как эмулятор, но это сильно ослабить позиции wine.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да я не пойму че там у вас ослабит,просто всех ругают когда кто-то называет вайн эмулятором, я тут что? кто прав?

l1nker
() автор топика

Не эмулятор, а реализация winapi. Ты же не называешь линуксовую жабомашину эмулятором виндовой или моно - эмулятором нета?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Я то понимаю что это не эмулятор. Но я уже потихоньку начинаю верить что эмулятор, вы посмотрите внимательно на скриншот. Кому мне верить?

l1nker
() автор топика
Ответ на: комментарий от l1nker

Прав тот кто не лев, тут все заключается в относительности названия wine, дело в том что оригинальная расшифровка именно эмулятор, но разработчикам стало стыдно, что они делают велосипед, и они сказали что это Не эмулятор, но что это такое объяснять не стали, видимо сообразив, что если не эмулятор то скорее всего именно велосипед.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от l1nker

Не кипятись, белка многих на№%ать успела. :)

З.Ы. Правильный ответ: wine - не эмулятор, а реализация винапи, как это уже сказал abraziv_whiskey.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

давно известный баг переводчиков на бубунте

anonymous
()

1) ааа!!! Мои глаза!!!
2) нет, это переводчик обкурился.

amoralyrr ★☆
()

wine может и не эмулятор, но некоторые проги думают что это всё же винды, т.е. задачу эмуляции или имитации он исполняет :) Если это не эмулятор почему он прогам как винда представляется?:)

А вообще не парьтесь, главное не как эту прогу назовут а что она по сути делает. А к словам всегда можно придраться.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

чистый эмулятор это по идее, например Quemu, классический, без модуля на другой архитектуре. За счёт того, что архитектуры разные, ему приходится исполнять чужеродные инструкции интерпретированием.

Если можно исполнять блоками кода сразу, вроде JIT, получается бинарная компиляция. Как FX!32 на Альфе -- один бинарный код компилировался в другой бинарный код, при этом чтобы компилировалось быстрее, вместо вызова функций иногда оставались stub'ы, при вызове которых эта функция докомпилировалась (собственно, JIT).

Если у нас ещё и архитектура процессоров одинаковая, то есть, все различия API сидят в ядре и приложениях, можно сделать "переходники" из функций одного API в другое. Например, системные вызовы Линукса в системные вызовы FreeBSD, или userland dll'ки Windows в аналогичные библиотеки на Linux. Строго говоря, это не эмуляция, а альтернативная реализация API. При этом, можно для системных windows dll, работающих не в режиме ядра можно схалтурить и реализовать только загрузчик, а не все функции -- грузить готовые dll'ки из установленной системы, а не реализовывать все функции dll самим.

vmWare или VirtualBox или Quemu с ядрёным модулем -- это что-то среднее между JIT и альтернативной реализацией. Интерпретации тут не происходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

wine - всего лишь реализация winapi, DirectX и прочей гадости. Так что оно вообще никоим местом не эмулятор.

amoralyrr ★☆
()

Winows - это торговавя марка фирмы Микрософт

Wine - не windows потому что windows(R) - это микрософт

Но функционально wine изображает windows (что бы это не означало) - значит - эмулятор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но функционально wine изображает windows (что бы это не означало) - значит - эмулятор

Тебя послушать так ReactOs тоже эмулятор.

Croman13n3c
()

Ошибки переводчика тут нет. Просто английские ГСМы предпочитают так называть «для простоты». Точно так же и Linux у них — название операционной системы, а GNU/Linux — это «alternative name».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Croman13n3c

реактос -- эмулятор ОС реактос. да. омм мане падмэ хум.

Arachnoid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.