LINUX.ORG.RU

XFCE4 не сохраняет настройки, помогите!


0

0

Друзья, помогите ламеру(мне)!

Поставил "ламерскую" Xubuntu, поставил мелкософтовые шрифты. Отключил сглаживание в Настройки->Диспетчер_настроек_Xfce->пользовательский_интерфейс->Сглаживание. Все стало замечательно (тоненькие буковки толщиной в один пиксель), но, к великому горю при перезагрузке иксов склаживание в FireFox-e востанавливается! Хотя птичка в настройках против Сглаживания не стоит! Для того чтобы все вернулось приходится передернуть птичку и рестартнуть FireFox! Как решить трабл?

anonymous

Так сглаживание только в firefox восстанавливается или везде в xfce ? У меня все ОК - после рестарта пишу это сообщение с кривыми несглаженными шрифтами в xfce и в firefox - ничего не восстановилось.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Кстати а почему "кривыми"? У меня они не кривые а в точности как у мелкософта. Нормуль я привык! :) Вот только бы решить эту мою проблему...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от help_us

ага, так и рассказали в чем проблема) потом еще один будет спрашивать непонятно о чем и решит проблему не сообщив как, надо же на форумах что-либо постить :)

masz
()
Ответ на: комментарий от masz

Да нет проблем могу и отписать :)

Хотя думается это и не ubuntu-way :P но мне помогло.

sudo vi /etc/fonts/conf.d/10-antialias.conf меняем <edit name="antialias" mode="assign"><bool>true</bool></edit> на <edit name="antialias" mode="assign"><bool>false</bool></edit>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sirota

Знаешь, проффесор, я конечно понимаю что 777 это круто до нельзя - и путь тру админов-программеров... но это не мой метод - поверь в чем в чем а в этом я разбираюсь :) Нагляделся уже на таких чудо юниксистов: чуть что правами лечат... Если знаешь где права, какие права - так так и пиши... Это всеравно что на все глюки в С программе рубить: "Ошибка выделения памяти". Я не стал бы сюда постить еслибы не проверил все права вначале, всетаки уважение есть к здешним обитателям. А 10 летний опыт работы с Слакой кое чему научил. ;)

P.S. Давно подмечено, что среди приверженцев apt-get, крайне часто встречаются заносчивые и высомерные типы. ;P

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.