LINUX.ORG.RU

Как подружить Konqueror(KDE) и mplayer?


0

0

Проблема вот в чем: GUI для mplayer'а мне не нужен, но при открытии видео из Konqueror/KDE он открывает именно mplayer с GUI (т.е. gmplayer)

mv /usr/bin/gmplayer /home/user/gmplayer.bak ln -s /usr/bin/mplayer /usr/bin/gmplayer

ничего не дает - все равно открывается gmplayer.

Задание в диалоге "Открыть в..." программы mplayer; /usr/bin/mplayer; mplayer -nogui ничего не дает, т.е. все равно открывается gmplayer. С параметром %U - то же самое.

Комбинации этих способов тоже ничего не дают. Кто знает как с этим бороться?

Система - Archlinux, последние обновления

KDE - v.3.5.9

Mplayer - v.1.0rc2-4.2.3


slackware всё пашет нормально
заметил такуюже херь в debian... как побороть ХЗ

anonymous
()

смотри...

правой кнопкой открыть с помощью...

вручную вбиваешь mplayer галочку - запомнить связь с приложением или в КЦ шаманишь выставляешь приоритеты, что чем открывать ==)

gmplayer на фих

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от DiGital

>Плагина нет, kmplayer стоит но работает отвратительно медленно

Попробуй SMPlayer

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DiGital

> kmplayer стоит но работает отвратительно медленно.

в смысле медленно проигрывает видео? а какой движок выставлен - xine или mplayer? попробуй поменять :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А из консоли не судьба открывать?

Именно из консоли я и открываю, ИМХО, это даже удобнее. Но просто дело принципа. Хочется знать почему такое происходит

>смотри...

>правой кнопкой открыть с помощью...

>вручную вбиваешь mplayer галочку - запомнить связь с приложением

>или в КЦ шаманишь выставляешь приоритеты, что чем открывать ==)

>gmplayer на фих

Пробовал. Не работает, все равно gmplayer открывает. А gmplayer - это часть пакета mplayer и при его удалении вручную (rm /usr/bin/gmplayer) просто выбивает ошибку (file not found).

>в смысле медленно проигрывает видео? а какой движок выставлен - xine или mplayer? попробуй поменять :)

Движок - mplayer. А медленно сама GUI'шка работает.

>Попробуй SMPlayer Мне он не нужен. Мне консольного mplayer'а хватает, ИМХО, лучший плеер как для Linux, так и для венды.

DiGital
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.