LINUX.ORG.RU

Ubuntu 8.04 и H.264 фильмы :(


0

0

Поставил сабж. На удивление все подхватил на моем ноуте штатное. Все прошлые Линуксы то модем, то фай-фай, то блютус не находили. Поставил gstreamer. обычные фильмы без нареканий, а вот HD жутко тормозят: если основной фон почти статичный еще куда ни шло, хоть и дергает, а на быстрых изменения картинки просто слайдшоу какое-то. И это при том что в Оффтопике далеко не последний klmcodec идеально показывает теже самые фильмы. Что б такого подкрутить? HD критично для меня.

anonymous

Ответ на: комментарий от Dudraug

плеер totem. начал подумывать о связке с xine, вроде должно быть быстрее. Железо: HP Pavilion dv8000 (AMD Turion65 ML40 и 1Гиг оперативки)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>плеер totem. начал подумывать о связке с xine, вроде должно быть быстрее. Железо: HP Pavilion dv8000 (AMD Turion65 ML40 и 1Гиг оперативки)

пробуй мплеер.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

mplayer действительно показывает без тормозов. vlc еще попробовал, чуток хуже. totem же страх божий. чего его по умолчанию ставят?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

осталось еще разобраться чем настоящие гномы слушают mp3, раньше то я все больше под КДЕ сидел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> totem же страх божий. чего его по умолчанию ставят?

ж#пой чую, что там проблема с gstreamer'ом. попробуй totem через xine пустить.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> mp3

за неделю, что я юзаю гном (ранее КДЕ было), перепробовал много разного, начиная от exaile, через rhythmbox и заканчивая banshee. в итоге, поставил амарок. чую, скоро с гнома обратно на кеды перелезу...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>осталось еще разобраться чем настоящие гномы слушают mp3, раньше то я все больше под КДЕ сидел.

listen. totem вооще сразу после инсталляции удаляю - феерическое поделие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> осталось еще разобраться чем настоящие гномы слушают mp3,

quodlibet - плеером, близким к идеалу чуть более чем полностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>осталось еще разобраться чем настоящие гномы слушают mp3

Amarok и Quod Libet :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.