LINUX.ORG.RU

KDE3 проблема с установкой


0

0

Решился я наконец поставить KDE3 на свой RedHat 7.1. При установке она вежливо попросила либы libcrypto.so.2 и libssl.so.2. После небольшой разведки выяснил что у меня есть libssl.so.1 и libcrypto.so.1 и сидят они в пакете openssl. Не придумал ничего умнее чем скачать более свежую его версию. После скачивания при попытке проапдейтить установленную openssl, rpm начал ругаться на то, что куча установленных у меня пакетов висят на libssl.so.1 и libcrypto.so.1. Естественно, удаление этих пакетов ни к чему не привело. То есть, новый openssl установился, а вот пакеты назад вернуть не вышло. Без них KDE, естественно, тоже не ставится. Вопрос в следующем: как же из этой ситуации культурно выйти чтоб и KDE поставить и чтоб в Линухе после этого можно было работать?

anonymous

Я бы попробовал #ln -s /usr/lib/libssl.so.2 /usr/lib/libssl.so.1 - и со второй то же самое. Не всегда, но помогает (ну, скажем процентов на 80 сработает...) - только часть пакетов ставить придется с force nodeps - это не радует, но не криминально, у меня часть софта так стоит, и ничего, система в uptime 2-ой месяц. На сервере не посоветовал бы, но Вы KDE3 ведь не на сервер взгромоздить решили?

gennik
()

Не делал симлинки.
Обновил программы, которые хотели so.1
Живой.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.