LINUX.ORG.RU

M$ Office, помогите!!!!


0

0

Я работаю в крупной организации. Встал вопрос, что делать с новым сервером. Либо сделать сервер терминалов в M$, либо в Linux. Выбрали Linux, так как бездисковые терминалы нам очень понравились! Все проверили, и оно действительно работает!!! Только вот одна проблема, офиса нету :( , ОО - не подходит (не привычно), SO - не подходит (не привычно, да и не бесплатно), M$ - вроде подходит (осталось куча купленных коробок 97-го), да никак не могут запустить! Помогите, пожайлуста! Примем любые советы!


оветов нет - если првычно, то ставьте windows. Дурные привычки обсуждению не подлежат.

gennik
()

Я же пишу - "Выбрали Linux, так как бездисковые терминалы нам очень понравились!". Если у Вас есть конкретые рекомендации, как заставить Офис (ОО например) работать, я их выслушаю.

mda
() автор топика

А какие проблемы? Стоят терминалы, на сервере крутится ОО, запущенный с терминалов.

А привыкнуть к ОО можно за пару дней. Тоже по-моему не проблема.

russman ★★
()

Ага, и все это раздается по сети - Вы не пробовали удаленно с vmware поработать? И какой же это должен быть сервер.... Хоть вопрос внимательно прочтите. А StarOffice или OO - вполне можно, только с пользовательскими каталогами определится и сетевую установку провести.

gennik
()

Спасибо за ответы!! >>А привыкнуть к ОО можно за пару дней. Тоже по-моему не проблема. Секретарь шефа и еще 99% жалуется только на то, что у них кнопки другие!! Вот представте: прихожу к шеву и говорю, вот мол, все запустили все работает, сотрудники довольны :). А он говорит, что к нему уже 100 раз секретарша приходила и утверждала, что оно не работает .... представляете, как оно мне было :( Мы даже за 2 месяца до внедрения курсы проводили, успешный результат в 5% случаев!! >>vwmare Все класс!! Вот только две проблема: черный квадратик 10х10мм и шеф еще более не довольный .... >>wine Единственная штука которая не работает .... все перепробовали (может шривты карявые, конфиги дарявые, руки кривые :( ), если у кого есть нормальные руки :), и конфиги тоже, кинте мне их пожайлуста!! >>И какой же это должен быть сервер .... За это не волнуйтесь .... у нас старого навалом (правда жалко домой не дают :)) .... Pentium 1,2GHz(2), 2048Mb, RAID 80(6)(новые) - терминальный сервер! Есть возможность кластер построить!

mda
() автор топика

Мои соболезнования, но картинки на кнопках в ОО можно менять при настройке
панели, файлы картинок, как следует из хелпа, лежат в {install path}\share\config\Icon
это BMP 30х30 пикселов 256 цветов, переопределяются картинки на любых
кнопках (кнопка 'Символы...' в диалоге 'Настройка панелей символов').
Попробуй... Может поможет.

anonymous
()

Да всё оно фурычит!

97-й так точно. Со шрифтами проблемы бывают, но это ничего. У меня Шляпа 7.3. Скачай себе новый Wine.

kkk ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.