LINUX.ORG.RU

Перекодирование видео: больший размер -> в меньший


0

0

Товарищи!

Имею следующий видео файл, размером 3 Гб:

$file video.mkv video.mkv: Matroska data

Вот что о нём говорит проигрыватель mplayer: Resolution 1280 x 528 Aspect ratio 2.4242 Format avc1 Bitrate 0 kbps Frames per second 25.000 Selected codec ffh264

задача: ужать размер до 1 Гб.

Я помню, что есть куча программ, типа dvdrip и т.д. которые при создании видео файла отталкиваются от заданного пользователем размера выходного файла. Но эти проги работают в качестве источника с dvd, а не файла. Какую программу можно использовать для перекодирования этого файла, где в качестве одного из основных критерием можно было указать размер конечного файла, а все параметры кодеков программа подбирала бы автоматически?

anonymous

DeVeDe ?

С учетом того, что в нем помимо создания DVD есть режим - делать просто файлы

AlexLorovitch
()

ужмешь за нех** до 500мб. В 3 фазы прогони в x264 с --subme 7 --ref 5 --me umh --trellis 1 --b-rdo --direct auto --merange 32 Ну а можно просто man mencoder

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Спасибо за советы, но пока я ни в одной из программ предложенных вами не увидел собственно именно то что мне нужно - задание размера выходного файла. Сидеть, погружаться в дебри специфик различных кодеков у меня к большому сожалению (или счастью) нету времени, я не собираюсь становиться экспертом в видео/аудио кодировании. :) мне всего то надо - уменьшить размер файла )

anonymous
()

Есть формулы для расчета результата в mencoder и web-считалки))

michwill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.