LINUX.ORG.RU

fb2 коллекция


0

0

Имеется большая коллекция fb2 книг, допустим с Aldebaran. Хотелось б сие дело засунуть в катализатор, например, Tellico. Каким образом?

Думается какой нибудь скрипт с сохранением в CVS.

Есть готовые решения? Кто нибудь этим интересовался?

http://pybookreader.narod.ru/misc.html

fb2desc Скрипт для извлечения описания из FB2 файлов (умеет работать с zip файлами, показывать обложку и оглавление).

Вроде б должен подойти? Надо будет попробовать.

CtrlAltBs
() автор топика

Вот ещё в копилку: http://balancer.ru/tech/forum/2007/05/12/topic-55409--Prev~yu-oblozhek-fb2.zi...

Там внутри скриптик на Питоне, который картинку дёргает. Естественно, что легко модифицируется подо что угодно :)

...

А так - я FB2-библиотеку на файловой системе храню по идеологии древнего Загуменновского диска: Книги/{xUSSR|Зарубежные}/Автор/Серия/Книга.fb2

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Такая система недостаточно гибкая.

Иногда «чтобы ехало» важнее «шашечек» :)

...

А так - да. Давно есть мысль написать fuse-биндинг в tellico и ФС, чтобы объединённо и удобно юзать их с разными там иерархиями... Но очень уж далеки приоритеты таких затей и слишком уж много задач более приоритетных.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот за это спасибо. Поначалу не мог понять - чего это превью не пашит. Оказалось, что направленно на *.fb2.zip, а Aldebaran весь был в *.zip. Переименовать это не долго.

Библиотеку тянул из torrents.ru - там именно таким образом и организованно: Aldebaran/A-Z/Автор/Книга.zip.

Но готового ничего никто не предложит. ОК, работы там не так уж много. Я это вижу как скрипт, который обходит директорию, выдирает из каждого файла инфу и записывать в один файл. В CVS картинки хранить как то не ахти, все тем же base64 разве что. Но у Tellico есть разные форматы - надо посмотреть.

CtrlAltBs
() автор топика

Можно написать свой скрипт для прохода по директории с файлами fb2 и добавления их в коллекцию.

Можно взять какую-нибудь готовую программу (например, FBReader), которая сама проходит по книгам и собирает данные о них в один файл, из которого мы потом создадим tc.

Второй способ проще (и я так в свое время делала), но скрипт первого типа позже все равно понадобится, если захочется быстро добавлять новые книги.

July
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.