LINUX.ORG.RU

Не могу запустить прогу...


0

0

Блин! Объясните как запускать проги! Черт подери! Я загрузил файл оперы открыл его с помощью установочной программы, но вот как теперь эту оперу запустить нигде не могу найти! Все облазил, писал команды, но нифига не получается. У меня Мандрива 2008.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

какой фак? Что это такое? Я систему в первый раз установил! Не имею вооще никакого представления, что и как! Просто категорически больше с виндами не хочу связываться! Но блин, элементарные вещи-то должны быть понятны...

anonymous
()

телепаты в отпуске.

Ex ★★
()

0. Скорее всего нужно набрать opera в консоле (или посмотреть в меню)...
1. Какой файл Вы скачали?
2. Вам таки удалось его установить или нет?
3. Почему эта тема в разделе LOR, а не в разделе General ?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уважаемый анонимус, давайте начнем с того, как Вы поставили себе линукс и какой линукс Вы себе поставили? Fedora, SuSE, ASP Linux, ALT Linux, Ubuntu?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

заодно неплохо было бы, чтобы Вы подробно рассказали о том, что Вас сподвигло на переход с винды на линукс; в коллекцию гетзефакс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус молодец конечно) написали ж Мандрива 2008.

Автору топик: вы уверены, что установили программу? Если да, то она должна была появиться в меню в разделе Интернет.

Лучше всго рассказать как вы ее устанавливали.

selezian
()

Нажми alt-F2 и введи opera. Попробуй еще найти ее в кнопке "пуск". На стиль ответов не удивляйся - это местное сообщество так выражает радость по поводу твоего прихода. Щас ещё про вещества спросят, так ты не пугайся.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>какой фак? Что это такое?

winfaq.ru, ресурс посвящённый венде

>Я систему в первый раз установил! Не имею вооще никакого представления, что и как!

Желательно было по интернету поползать заранее, узнать где-чего и как.

>Просто категорически больше с виндами не хочу связываться!

Я тоже не хочу (4 года уже как не хочу), но профиль обучения заставляет (ТМ и, в частности, САПР)...

>Но блин, элементарные вещи-то должны быть понятны...

Пойми, это другая система, устроена по-другому, и то что тебе очевидно в винде, не будет очевидно юниксоиду, если он в ней не работал. Так же и у тебя.

Здесь есть централизованные репозитории (читай хранилица) софта и пакетные менеджеры, дающие возможность использовать эти самые репозитории.

Раз у тебя мандрива, значит тебе копать в сторону пакетного менеджера yum. Нужна опера? набери в терминале нечто подобное: yum list |grep opera, посмотри вывод, выбери нужный пакет и набери: yum install имя_пакета, вроде как-то так, с юмом работал давно, мог где-то да ошибиться :)

animechaos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.