LINUX.ORG.RU

Как найти Network Connections в гноме?

 , ,


0

1

Кто-нибудь может объяснить, где искать окно с настройками сетевых соединений? Облазил все опции/кнопочки/пимпочки (правой кнопкой по значку сети->Network Settings), иногда оно выскакивает как черт из табакерки, но логику его появления я понять не смог. В поиске по Applications нашел Network Connection — то, что надо, да, но какого черта этого нет ни в System Settings, ни в Network Options? Они там совсем поехали со своим хигом?


Никак. Теперь то что ты видишь в ->Network Settings и есть управлялка. Старая еще пока работоспособна, но разрабам она больше не интересна, и в какой-то момент работать перестанет. Будем надеятся новая к тому моменту станет юзабельной.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Согласен. Для меня это, возможно, самый серьезный недостаток гнома3. Без дураков. Хотя обычно на всяких вопящих «гном3 — говно» я смотрю со снисхождением, тут я с ними солидарен: новая сетевая управлялка — полный шлак.

morse ★★★★★
()

Gnome-Control-Center -> Network ? Или ты про что говоришь?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Не гномом единым.

Хз, кде я вообще за альтернативу не рассматриваю, хфсе шаг назад (тот же тунар убог, по сравнения со старым наутилусом), один гном и был нормальным, по сути. А сейчас и использовать нечего.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Есть же Cinnamon и MATE. Там и настройки, наверное, на месте.

Дело же не в том, чтобы их найти, я и так их нашел. Проблема в том, что их просто выпилили из апстрима и делают вид, как будто все ОК. Как вообще можно полагаться на ПО, из которого просто по желанию левой пятки поехавшего разраба выпиливают функциональность, которой пользуется туева хуча людей? (например nautilus split-view)

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

что-то мне все меньше и меньше хочется обратно на этот ваш линукс..

Не ну хорошо, если тебе хватит сил и нервов выдерживать такие вот выкрутасы. С другой стороны можно подумать альтернатив много... Зато не скучно, лол.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Unity@Ubuntu. Там думают о пользователях.

Я на днях пробовал. Док не совместим с эффективной работой с воркспейсами. Ну, т.е. вот как я делал раньше: несколько рабочих столов, несколько задач, каждой задаче — свой стол (ну или два). На каждом столе показывались окна, открытые именно на этом столе. Поделал одно дело, переключился на второе, вернулся к первому. С юнити же, комп, по сути, становится однозадачным, потому что все окна в куче, ими невозможно эффективно управлять. Если же есть возможность сделать так, чтобы док показывал только окна, открытые на текущем воркспейсе, то весь его смысл теряется. Т.е., для ОС, где воркспейсы чужеродны (винда, мак(я знаю, что там есть воркспейсы)), оно норм, ибо люди привыкли к однозадачности. А тут вот нет.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Странно, у меня нет проблем с использованием воркспейсов с группировкой по задачам. Наверно это вопрос привычки, плюс я почти не пользуюсь доком для переключения между окнами.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

GS намного юзабельнее этого недоразумения, ИМХО.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Unity@Ubuntu. Там думают о пользователях.

Судя по юзабилити итогового продукта, о пользователях там думают, в основном, всякое нехорошее.

Axon ★★★★★
()

nm-connection-editor

А вообще, что эту тулзу, что nm-applet собираются выпиливать в угоду встроенному в shell «инструментарию», равно как и fallback.

UPD: новомодная фича NM'а «hotspot» тоже будет доступна только во встроенном в shell «апплете». Надеюсь, в KDE'шном плазмоиде эту фичу скоро запилят.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Нехорошо о пользователях думают разработчики KDE и GNOME 3: в первом юзабилити отсутствует как класс, во втором реализована слишком своеобразная и узкая концепция.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

«У мыши может быть одна, две или три кнопки, в зависимости от оценки разработчиками интеллектуальных способностей пользователей»(c)Таненбаум

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.