LINUX.ORG.RU

графический режим при загрузке


0

0

Здравствуйте, у меня ubuntu 6.06, я скомпилировал ядро и создал образ штатной утилитой: mkinitrd. Проблема в том что загрузка идет не в графическом режиме, тогда как на умолчательном ядре идет красивая загрузка со сплэшскрином. Я посмотрел содержимое initrd моего и умолчательного, оказалось что в моем нет воощбе работы со сплэшем, тогда как в умолчательном есть, ест ьобращение к usplash в разных местах, нашел места где прибавляется прогрессбар, и так далее. Я так понимаю у меня два пути: 1) исползовать умолчательное initrd (но я не хочу) 2) переносить файлики из умолчательного initrd в мой, но наверное здесь можно столкнуться с некоторыми трудностями.


man make-kpkg

Deleted
()

>исползовать умолчательное initrd

На этот случай существует прекрасное русское слово 'дефолтовый'.


По теме. 1)Для каждого ядра необходимо создавать свой initrd, т.е. старый скорее всего не подойдет.
2)Поищи любую статью по прикручиванию bootsplash и посмотри, как создавать initrd для него.
3)Когда я как-то давно игрался с bootsplash, было следующее. С помощью созданного специально для splash'а initrd нельзя было использовать те модули ядра, которые необходимо загрузить до монтирования файловой системы (например, ext3, если сделаешь его модулем).
Поэтому компилируй их монолитно.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

)))) спасибо за советы! и поправки по поводу моего знания русского языка ;) буду пробовать!

diglan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.