LINUX.ORG.RU

Чем под Linux писать двуслойники??


0

0

K3b запарывает болванки.

Nero/Linux пишет VideoDVD как-то извратно... Файлы все на месте, контент в них верный, но регистр имён нижний, ни один плейер не показывает.

Учитывая цены на двуслойные болванки - особо не поэкспериментируешь. Неужто опять в винду перегружаться?? :-/

★★★★★

Неро точно номально пишет. Поковыряй настройки.

LokiAs2
()

>K3b запарывает болванки.

В Слаквари я однажды писал двухслойную болванку, проблем небыло :-/

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> В Слаквари я однажды писал двухслойную болванку, проблем небыло :-/
+1

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

>Что за привод и болванки?

Plextor PX-750A и Verbatim. Писал на 2.4x. Запорото в k3b было, судя по объёму, в момент смены слоя (чуть больше половины записано, файлоы было на 7.5Гб). Запорото без деталей, просто выплюнул диск и сообщил "Ошибка записи".

...

Вот против Nero пока особых претензий нет, кроме того, что он DVD-Video диск зачем-то записал с маленькими именами файлов, в то время, как остальные пишут большими. Тормоза и глюки - как оказалось, сейчас себя с этим фильмом ведут так и VLC (тормозит) и mplayer (тупо сразу падает), даже если читаешь с HDD.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Dual Layer писал единственный раз в жизни, и сразу запустил Nero - опыты ставить из-за цены болванок не хотелось.

Записал отлично.

один хинт - при создании диска надо указать DVD-VIDEO - неро не даст засунуть туда что-то другое нежели VIDEO_TS, сам перенесет в верхний регистр (у меня на файлухе в нижнем).

В общем все получилось отлично.

P.S. при первой попытке неро сказал - мол чувак, ты вроде как видео пишешь. лучше пересоздай проект, да выбери что надо.

послушался :)

MakcuM
()
Ответ на: комментарий от MakcuM

>один хинт - при создании диска надо указать DVD-VIDEO

Всегда так и делаю :)

> - неро не даст засунуть туда что-то другое нежели VIDEO_TS

Кстати, под Windows - позволяет, хотя выдаёт предупреждение. Я обычно раньше подкидывал всякие .mht с описанием раздачи и т.п. В этом случае, правда, запись была "чистая".

> сам перенесет в верхний регистр (у меня на файлухе в нижнем).

Файлуха была в верхнем, записалась - в нижнем :) Под Linux в mplayer падает, VLC рисует видео "дёргаясь" (полсекунды показывает, потом короткий рывок назад), кроме того страшно глючит DVD-меню. PowerDVD под Windows ведёт себя также, а вот VLC под Windows показывает идеально. В общем - странно это всё :)

Ещё один диск сегодня записал из Nero/Windows - с ним всё вышло ок.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MakcuM

>а нера какая?

3.0.1.3

Сейчас рискнул начать запись ещё одной DVD-Video в Linux. Посмотрим, что выйдет :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Записывал 2-слойный Verbatim в федоре из k3b, записалось корректно. Привод OptiArc 7-какой-то.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.