LINUX.ORG.RU

пара вопросов по FreeBSD на десктопе


0

0

совсем недавно начал использовать фрю на десктопе и поставил иксы 4.2.0... так вот... возникло несколько вопросов..

1. прикрутил к иксам виндовые ttf-шрифты... можно ли какнибудь настроить их антиальясинг в WindowMaker'е? в мозилле там например... в иксчате...

2. поставил AbiWord... не хочет он понимать русские шрифты... никак не прикручу... посоветуйте... и можно ли в нем работать с виндовыми вордовскими файлами?

____________ best regards

anonymous

Всё настраивается также, как в Linux.

anonymous
()

хм... не повериш, но я почемуто так и думал... вот только проблема в том что мне как бы неизвестно как все это в линухе настраиваеца, патамучта када я под ним сидел я это не использовал и тем более не настраивал... последний линух был наверна шапка 6.1... после этого долгое время консоль бсд... так что не обессудь.

anonymous
()

Ok.
Тогда:
1. К WM нужны патчи - смысла не вижу, ибо качественные (проект rfx) битмаповые шрифты IMHO лучше. Openoffice и Mozilla работают очень хорошо (я использую Linux'овые)
2. У меня - AbiWord из портов. Замучен очень сильно: грузится с preload с похаканной для отрисовки 8-ми битных шрифтов gdkxft (анти-алиасинг), причём к ней подставлены только koi8 ttf кодировки MS шрифтов, а в fonts.dir каталога fonts AbiWord подставлены их имена. В общем, вряд ли смогу повторить этот "финт ушами" :)))))) печать естественно нифига не работает :(
Все doc файлы открываются.

anonymous
()

сообрази при помощи OpenOffice. C сайта ASPLinux скачал - все русифицировано. Печать через самбу. M$ ttfы прикручиваются элементарно. В общем я доволен. Есть вопросы пиши Longway@work.krsk.org.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.