LINUX.ORG.RU

xcompmgr, эффект сворачивания окна в metacity - остаются следы на десктопе


0

0

При включенном xcompmgr эффект сворачивания окна metacity оставляет на рабочем столе рваные полосы от границ окна. Артефакт проявляется где-то один раз из десяти. Включение reduced resources конечно помогает, но тогда не отображается содержимое окна при перетаскивании. Пробовал играть с опциями в xorg.conf - не помогло. Может кто-нибудь сталкивался и смог победить?

★★★★

Может лучше beryl/compiz-fusion (последний, кстати, весьма шустро и стабильно работает в последнее время) поставить и отключить все лишние эффекты кроме прозрачности и теней?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто не хотелось бы ставить слишком тяжёлое что-то. Кстати в бериле (когда-то пробовал), вышеописанных траблов нету. Проблема уже давно, успел за время её существования сменить полностью железо и кучу версий драйверов nvidia.

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Это в xcompmgr такой баг - в KDE, например, при его включении вообще иногда части окон не отрисовываются. Попробуй compiz-fusion - он сейчас очень даже не плох и в плане оптимизации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

В общем я поступил иначе - поправил исходники metacity, чтобы не было анимации при сворачивании окошка, но при этом оставалось отображение содержимого окна при перетаскивании. :)

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adjkru

Ок, буду знать, смутило, что ни в одном меню не появилась ссылка.

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.