LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

кажись от этого не избавиться, у меня такая же фигня была. и, вроде, дело в медленной отрисовке фаерфоксовской канвы. на фоне других окон же нет шлейфа?

err0r
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> модули mesa dri стоят?

стоят

void
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

direct rendering есть, включен

$ cat /var/log//Xorg.0.log | grep EE
(EE) Failed to load module "vesa" (module does not exist, 0)
(EE) Failed to load module "fbdev" (module does not exist, 0)

Но у меня видео Intel GMA 950 с драйвером intel. пробовал устанавливать vesa и fbdev - он их загружает, потом выгружает. Т.е. не используются -> удалил.

void
() автор топика
Ответ на: комментарий от err0r

> у меня такая же фигня была

раз БЫЛА, значит прошла - как? pkill xcompmgr? (:

и, вроде, дело в медленной отрисовке фаерфоксовской канвы. на фоне других окон же нет шлейфа?

След остается именно от тени, например, когда выделяю в firefox текст и перетаскиваю или «хватаю» таб - создается эскиз страницы «содержащейся в табе» и от его перемещения остаются следы. Если отпускаю и хватаю второй раз - эскиз почему-то уже без тени и никаких следов. С перетаскиванием текста, картинок та же фигня.

Честно говоря «драг-н-дроплю» только в лисе, поэтому про другие приложения говорить не могу...

void
() автор топика
Ответ на: комментарий от void

попробовал cairo-compmgr - классная штука, но не разобрался почему тени не появляются (в конфиге вроде включены). Жалко тратить время на ковыряния.

Но проблема решена при помощи замены xcompmgr, на http://oliwer.net/xcompmgr-dana/

Всем спасибо!

void
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.