LINUX.ORG.RU

> Не хочется ручками считать modeline.

А что не устраивает в иксовом определителе частот?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Монитор еще CRT. У меня нет такой кнопки на нем! Кроме того, тогда ж испортится изобржение в винде!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кто говорит? Такого не знаю. Сейчас буду смотреть.

anonymous
()

Проприетарные дрова nvidia моделайны почти не понимают. У меня моделайнами можно только частоту обновления менять. Так что:
1) совет в ЛОР-стиле: Сноси винду!!!11
2) нормальный совет: привыкай двигать изображение ручками при перезагрузке из одной системы в другую или поковыряй виндозные настройки чтоб сдвинуть изображение.

Deleted
()

А как насчёт прилагаемой к драйверам программы, которая эти modeline считает и в xorg.conf добавяет? (xorg.conf, правда, уродует.) Название не помню, доберусь домой -- скажу.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Ну а мне драйвера еще поставили nvidia-config (вроде так называется), что-то типа панели управления. Ей никак не получится? На первый взгляд я не нашел, но вдруг плохо копал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> nvidia-config

Гуёвая программа на GTK? По-моему -- она. Насколько я помню (пользовался всего раз), она предлагает всевозможные модлайны для любых разрешений и частот, позволяет их все проверить. Затем пишет новый xorg.conf с выбранными значениями.

Недостатки той версии, которой я пользовался (написал в Nvidia, обешали исправить):

1) Запускать только от рута или через sudo, т.к. пишет сразу в /etc/X11/xorg.conf, при ошибке записи не предупреждает.

2) Лучше сохранить старый xorg.conf и вручную перенести в него новые строки, т.к. программа непонятным образом тасует секции и комментарии.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>> nvidia-config

Нет, напутал. У меня она называется nvidia-settings, пропала потому, что вынесли в отдельный пакет.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.