LINUX.ORG.RU

убунту странно себя ведет и гном не грузится....


0

0

Несколько дней подряд в силу обстоятельств мне на работе пришлось сидеть под оффтопом и я ни разу не перегружался в убунту. теперь же, когда рабочий аврал закончился, я со спокойной душой начинаю грузить убунту, и после всеобщей инициализации и проверки разделов начинает грузиться гном - вот тут-то моя убунта и впадает в ступор. на экране висит значек мыши в виде вращающихся точек в средине круга(аналог быдлочасиков в венде) и все... и так он может висеть бесконечно долго... хотя в "Recovery mode" убунту грузиться нормально...(но без иксов, ессна...)

З.Ы. один раз я провтыкал(у меня на грабе стоит 10 сек для выбора операционки, а потом он грузит убунту) и не успел тыкнуть "вендоус икспЫ прохфешинал" и начала грузиться убунту, а так как был аварал да еще и начальница за спиной стояла, внимательно наблюдая, как я справляюсь со своими обязанностями, пришлось мне скрипя сердце в процессе загрузки убунты нажать ресет на системнике...

Как вылечить мою убунту?


Не жать ресет во время загрузки! Что мешало SysRq + S, SysRq + B нажать?

Можно создать другого юзверя и залогинится от его имени.

anonymous
()

какая грустная история... apt-get reconfigure ubuntu-desktop попробовать... или может попробовать полностью переставить, типа:

apt-get autoremove ubuntu-desktop

apt-get install ubuntu-desktop

а ваще в логи еще наверняка что-то кладется.

Ip0 ★★★★
()

Посмотри наличие lock файлов в X-ах.У меня такое было на 6.10.Приходилсоь в ручнуу чистить их из под рекавер моды.В 7.04 такая необходимость отпала.

EmiGrant
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.