LINUX.ORG.RU

Аудио плееры и cue


0

0

Итак, решил выкинуть xmms и заменить на что-то более цивильное и современное.

От требования поддержки ape решил отказаться - так уж и быть, черт с ним, будем конвертить ручками :(

Теперь возник вопрос ко всем пользователям аудиоплееров: как обстоят дела с cue?

Интересует следующее поведение: cue файл рассматривается как любой плей-лист. Это значит, что в листе плеера видны сразу все треки и работа с ними не будет отличаться от работы с любыми другими треками: 
1) можно менять треки местами, удалять
2) работает кроссфейд 
2) кнопки вперед-назад
4) корректно отображается длина отдельного трека
5) Cue должен работать с wav, flac и mp3(optional) автоматически или вручную (добавление cue как плей-листа)

gnome/kde - пофиг. amarok из конкурса уже вылетел

Итак, The winner is ...

эээ... а такое возможно? :-[ ]

isden ★★★★★
()

>>cue файл рассматривается как любой плей-лист.

Мужик, cue-файл - это не плейлист, это образ(разметка) диска.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Но многие кто выкладывает музыку - кидают один большой файл - все треки диска + cue, что бы потом можно было по нему "нарезать" треки....
вопрос то интересный - сам не нашёл такого плеера - под виндой навалом.

Dramokl
()
Ответ на: комментарий от Dramokl

>>Но многие кто выкладывает музыку - кидают один большой файл - все треки диска + cue, что бы потом можно было по нему "нарезать" треки....

а, это, подмонтировать его как образ не подходит?

и потом делай с ним чего хочешь

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> У меня Amarok умеет

что он умеет? отображать название играемого трека. Четырем из пяти требований он не удовлетворяет.

Codewalker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Мужик, cue-файл - это не плейлист, это образ(разметка) диска

и? ты же когда аудио сд вставляешь, не мотаешь его как кассету, а бегаешь по трекам, меняешь их местами в плейлисте и т.д.

> а, это, подмонтировать его как образ не подходит? и потом делай с ним чего хочешь

слишком много гемора. Кроме того, монтирование flac образа диска уже изобрели?

Codewalker
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

>audacious

не знаю, как у него сейчас обстоят дела, но когда я его смотрел (~полгода назад), он вис минут на 10 при добавлении трека длиной эдак 70 мин

BTW, насчет амарока - посмотрел на bugs.kde.org, желаемая функциональность вистит там еще с 2005 года, до сих пор - ничего.

Codewalker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dramokl

>Но многие кто выкладывает музыку - кидают один большой файл - все треки диска + cue, что бы потом можно было по нему "нарезать" треки....

зачем это резать, когда можно нормально играть в плеерах.

>вопрос то интересный - сам не нашёл такого плеера - под виндой навалом.

что еще раз доказывает что плееров под линух туева хуча, а ни одного удовлетворяющего потребности пользователей нет.

фубар что-ли под вайном с горя использовать...

lamip еще есть, но что-то он заглох

Codewalker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Codewalker

> желаемая функциональность _вистит_ там еще с 2005 года

По Фрейду, да? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> а, это, подмонтировать его как образ не подходит?

> и потом делай с ним чего хочешь

сколько можно уже объяснять, что такой "образ" подмонтировать нельзя, так как там нет файловой системы

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

> фубар что-ли под вайном с горя использовать...

Чем я и занимаюсь, за неимением лучшего :(

pentagon
()

Чуве, если ты уж перелезаешь с доисторического поделия на нормальные плееры, то будь добр, смени привычки. CUE используются личностями, которые утверждают, что библиотеки в плеерах нафек не нужны, достаточно грамотно организованной ФС. Но "грамотная" организация при больших объёмах музла не спасает, поэтому в целях упорядочивания ими был введён костыль: CUE, который уменьшает число файлов.

Так что совет: порежь все свои CUE на треки, заполни теги и живи дальше как белый человек.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> Но "грамотная" организация при больших объёмах музла не спасает, поэтому в целях упорядочивания ими

Интересно, как мне помогут все эти новомодные плееры со своими менеджерами коллекций, если вся она лежит у меня в образах на двд, а на винте находится максимум гигов 5 и ожидает своей очереди на запись?

>был введён костыль: CUE, который уменьшает число файлов.

cue используется совсем по другим причинам. Заметь, если качаешь лосслесс из инета, там как правило, ape или flac + cue. Неспроста это, правда?

> Так что совет: порежь все свои CUE на треки,

Спасибо, конечно, за совет, но мне он, исходя из вышенаписанного, совершенно бесполезен.

Codewalker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Codewalker

Зе виннер ист "моск". Но судя по всему оно тут и не ночевало.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

> cue используется совсем по другим причинам. Заметь, если качаешь лосслесс из инета, там как правило, ape или flac + cue. Неспроста это, правда?

странно, качаю не с говнторрентс.ру, а с закрытых трекеров. Так там обычно первым пожеланием идёт порезка на треки и правильно заполненные теги ;)

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Reset

> сколько можно уже объяснять, что такой "образ" подмонтировать нельзя, так как там нет файловой системы

bchunk + cdfs спасут отца русской демократии

putpixel
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>Audacious умеет cue

Да, действительно, умеет так как я хочу, время только неправильно пишет, ну да ладно. Только что-то mp3 отваливается с SIGILL... мда. Главное, что ape и flac играет.

Короче, все, тема закрыта. The winner is .... audacious!

Codewalker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.