LINUX.ORG.RU

Gtk russification


0

0

Люди,подскажите как нормально руссифицировать GTK.У меня Gnomr control center и Evolution в некоторых пунктах выдают квадратики вместо русских букв.Я так понимаю,что это проблема из-за GTK.Пробовал химичить с /etc/gtkrc.ru - не помогло.Mandrake 8.2.Ну там ещё в Nautiluse да гноме - на домашнем каталоге и корзине вопросы - но это кажется не лечится.Вобщем помогите,заранее спасибо.

Квадратики в еволюшене и КЦ лечатся в контрол центре в меню хтмл-вьюер выбором нормальных шрифтов. В наутилусе тоже можно полобрать нормальный шрифт. У меня работал нимбус какой-то.

johnny
()
Ответ на: комментарий от johnny

Re

Спасибо,конечно,только это не помогает - размер меняется,а квадраты остаются.Шрифты пробовал разные - rfx,cronyx,Кстати Xы - 3.3.6,но думаю не в этом дело.

LineReader
() автор топика

Нужны юникодные шрифты. Лучше брать с микрософт.сом, на худой конец подойдут шрифты от любой винды

johnny
()

Предлагаю залезть
в $HOME/.gtkrc и поправить фонтсет там.
а всякие .ru снести или скопировать в них верное содержимое (кстати, их порядком на машине бывает).
Кстати, если на машине kde стоит (а в нем галочка, названия которой я не помню в упор), не знаю как в третьем,
а второй регулярно портил gtkrc, так как любил все проги
под свою тему подгонять.
Исправляли его gtkrc - не помогало. Снесли kde - не помогло.
Через два дня, когда уже положили, вдруг все вернулось на свое место.
Разбираться было лень, что случилось, однако мистика.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.