LINUX.ORG.RU

amarok - ошибки при сканировании коллекции


0

0

Сканирование коллекции отменено из-за большого количества ошибок.
Advice: A common source for this problem is a broken 'TagLib' package on your computer. Replacing this package may help fixing the issue.
The following files caused problems:
/mnt/L-MP3/DeyS/rus_pop/nostalgiya.mp3
/mnt/L-MP3/EuropaPlusTop40/Dinamit - Ne Zabudu.mp3
/mnt/L-MP3/Foreign/Europe/Europa - The Final Countdown.mp3
/mnt/L-MP3/Foreign/Roxette/Roxette - The Look.mp3
/mnt/L-MP3/Foreign/Tarantino/06 Concion Del Mariachi - Performed By Los Lobos With Antoni.mp3
/mnt/L-MP3/MIX/03_Remixes_2002/04_Turn_Up_The_Music_album_version.mp3
/mnt/L-MP3/Music/Best/The Beach Boys - California Dreamin'.mp3


всего навсего перенес коллекцию с одного сервачка на другой 
(и там и там 2003я). Монтирую командой:


mount -t smbfs //192.168.2.196/mp3 /mnt/L-MP3 -o iocharset=koi8-r,codepage=cp866,username=deys,password=mypasswd

Slackware 11.0 amarok 1.4.3. taglib 1.4 - пересобирал. Куда 
посоветуете копать?
★★★

Ссылки на проблемные mp3 - в студию!

manntes ★★
()

если я правельно понял, что за ссылки, то примерно так (для всех не буду писать - много сильно)

ls -l /mnt/L-MP3/DeyS/rus_pop/nostalgiya.mp3 -rwxr-xr-x 1 root root 3836754 2005-08-03 09:46 /mnt/L-MP3/DeyS/rus_pop/nostalgiya.mp3

ls -l /mnt/L-MP3/Foreign/Roxette/Roxette\ -\ The\ Look.mp3 -rwxr-xr-x 1 root root 5731473 2001-10-13 23:00 /mnt/L-MP3/Foreign/Roxette/Roxette - The Look.mp3

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deys

Товарищ! Мои телепатические способности не позволяют скачивать mp3 из астрала :(

Ещё вместо таглиба ручной пересборки можешь поставить готовый отсюда: http://zenwalk.page.by/ нужные пакеты: Taglib 1.4patch, librcd 0.1.8 и librcc 0.2.3

Без разницы, что зенволк, под слакой работает нормально :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

не помогло - та же самая ошибка. Самое непонятное остаетсяв том, что всего навсего изменилось местонахождениемузыки и больше ничего. Причем если файл, на который ругается амарок, перетащить в плейлист вручную все нормально играется и показывается

deys ★★★
() автор топика

Товарищ, копай ка ты в направлении саппорта оффтопега, а то твои проблемы явно не к нам. Или в сторону RHEL5, что кошерней и разумней.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от deys

Лично у меня были проблемы, когда я ему задал для сканирования все разделы винчестера - он долго тарахтел, потом казалось что уже все выполнил, а в колеекции ничего не появилось. Спасло то, что задал ему путь к каталогу с музыкой напрямую - он пока весь путь не просканирует полностью, файлы в коллекции не появятся.

Если еще будешь разбираться, советую удалить всю старую коллекцию вручную и создать заново - только для начала указывай ему для сканирования не весь каталог с музыкой, а добавляй по очереди по подкаталогам - и посмори будет так работать или нет.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

обновил амарок до 1.4.5 - проблема вроде почти исчезла. Коллекцию просканировал и добавил все, кроме штук пяти песен. Но по крайней мере с ошибкой не вывалился, а с информацией что не добавлено несколько треков. А дальше уже лениво разбираться

deys ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.