LINUX.ORG.RU

Отображение секунд в KDE Plasma 5 (изменение формата даты и времени).

 ,


1

1

В файловых менеджерах KDE Plasma 5 (Krusader, Dolphin) не отображаются секунды в столбцах связанных со временем, таких как «Modified» (время изменения файла). В XFCE в Thunar, формат отображения даты и времени выбирается в настройках самого ФМ. В KDE же, если я все правильно понял, эти форматы обусловлены глобальной региональной настройкой системы, но вот проблема… ни один региональный стандарт в настройках Region & Language не отображает дату и время в необходимом мне формате - %Y-%m-%d %H:%M:%S. Региональный стандарт «С» единственный из всех отображает секунды во времени, но не отображает дату в нужном формате. Пытался создать собственную кастомную локаль изменив нужные настройки локали «С» в /usr/share/i18n/locales/C, но локаль от этого не изменилась (перегружал, переключал), а переименованная «правильная» копия так и не отобразилась в списке локалей. В ~/.config/kdeglobals раздел [Locale] и какие либо параметры DateFormat отсутствуют. Вероятно я захожу не с той стороны и есть более простой способ установить необходимый формат даты и времени, чем создание своей локали. Подскажите пожалуйста решение данной проблемы.

Kernel: Linux 6.6.10-1-MANJARO KDE Plasma Version: 5.113.0 KDE Frameworks Version: 5.27.10 Qt Version: 5.15.12

#Никогда бы не подумал, что такая элементарная настройка могла быть упущенна разработчиками KDE. Насколько я помню в настройках KDE 4 форматы задавались вручную и подобных проблем там не имелось.