LINUX.ORG.RU

KDE - сервис заметок

 


0

1

Раньше, долгое время я юзал Evernote. Под вендой был десктоп - клиент. Под линухами - веб-клиент. На Андроиде апка. Но он стал платный.

Смотрел в сторону MS OneNote. Под линухами - Microsoft 365 (веб-клиент). Под Андроидом апка не поддерживается моим гаджетом. Веб-клиент под андроидом подтормаживает. И где гарантия, что оно не станет платным.

Google Keep - гмо.

Кароч мне нужен такой сервис, чтоб фриварный. Чтоб синхронизировался между девайсами по сети. Очень желательно, чтоб была десктоп - версия под линуха (КУбунту). Апка под андроид. Хотя веб-интерфейс то же проконает. Чтоб можно было создавать блокноты (желательно вложенные) и заметки. Форматировать в заметках текст, списки, ссылки и тд.



Последнее исправление: torsar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

основной минус обсидиана- платная синхронизация. но его плюс то что блокнот=папка, страница=markdown файл, папку можно синхронизировать через сеть. для винды всё оч просто,- весь софт бесплатный, для андроида тоже- весь софт взломаный, для линукса проблематично,- мы честные DDD так что потребуется rsync + скрипт питона (от Chris Nelson для гугла) для других облаков не знать мы не грамотные

User-ganz
()
Ответ на: комментарий от grem

основной минус обсидиана- платная синхронизация.

да, 8 баксов в месяц

Joplin мне подходит Через клоуд ихний платная синхронизация Через OneDrive - с небольшими ограничениями, бесплатная. Походу мне подходит. Хотя поюзаю еще, посмотрю.

Спасибо всем за рекомендации :)

torsar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я про обсидиан\встроенные плагины\синхронизация

Sync
Sync your notes across devices with end-to-end encryption. Hassle-free refund within 7 days. Learn more.

$8USD
per month, billed yearly

скопировано с https://obsidian.md/account

какую ещё ты там бесплатную синхронизацию увидел


про взломы гуглсинхронизации (тк её выбрал промежуточным пунктом, тк яндекс и мыло как и …….. тормоза те ещё. а создание заметок в оффлайн есть не прихоть но необходимость, ибо постоянное наличие онлайна есть поводок (да я прям пастырь новой веры) но так как ты не знаешь не про то не про то то скорее всего загуглил ответ\ фу таким быть, ну или локация удачная

но обсидиан на голову превосхоит жоплин, рекомендую именно его

User-ganz
()
Ответ на: комментарий от User-ganz

Мда. Все что я могу сказать о твоих способностях. Ты даже не смог по ссылке зайти и посмотреть. Еще помогать тебе что то искать? Давай, до свидания (с)

anonymous
()