LINUX.ORG.RU

Mate - иконка индикатора языка

 ,


0

2

Решил что-то вдруг на новый винт накатить Бубунту с MATE 1.26.0, теперь вот ковыряю, нужна подсказка. Итак:

  1. создал /.icons/flags/ с нужными иконками us ru
  2. поменял в /usr/share/icons/mate/scalable/animations на свои иконки в .svg

Включаю, в индикаторе старые страшные флаги, откуда он их берет?

Там еще нужно в dconf выставить значение

Проверить не могу:

dconf write /org/mate/peripherals/keyboard/xkb/indicator/show-flags 1

Или с помощью dconf-editor
И второй пункт не нужен, он скорее для xfce

dmitry237 ★★★
()
Последнее исправление: dmitry237 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmitry237

С включением флагов нет проблем, или переключалку в dconf подергать или

gsettings set org.mate.peripherals-keyboard-xkb.indicator show-flags «true»

Проблема в том, что флаги не те кастомные, которые мне надо.

Irremann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от symon2014

На работе у меня тоже мате пару-тройку-летней давности. Там я просто подменил иконки в usr/share/ и т.д. Теперь это не работает или эти иконки лежат где-то ещё.

Irremann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irremann

Короче , попробовал я у себя. Действия такие. Переименовываешь дефолтные флаги в icons и /usr/share . У своих флагов меняешь svg на png и в таком виде подсовываешь. Перелогиниваешься после процедур. Как то так ))

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от Irremann

На примере Убунту 18.04.

О котором индикаторе речь?

https://ibb.co/4MKzrwm

Тот который правее, вообще неуправляем.

Далее речь о том, что левее. Это такой у меня флаг.

Перезагружаюсь.

https://ibb.co/QbCJcNT

И вот они, уродцы. Откуда он их берет, пока не вычислил. Так происходит через два на третий. По всей видимости, который первый попадется. Поэтому, копирование во многие разные места только все запутывает.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

В Минте оказывается не совсем до лампочки. Я оставлял иконку svg , и при перелогине сессии выдаёт окно с ошибкой типа - не найден файл us.png . Так что ньюансы могут быть. Сейчас так всё быстро меняют , что не успеваешь запомнить , где что валяется и как это найти.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Вполне допускаю. С Минтом не сталкивался. В разных DE, разных версий Дебиан-бунту разницы нет. Хотя, где-то было и такое. В этом случае, PNG делал симлинком на SVG и такая смесь работала.

Сейчас у себя удалил /usr/share/icons/mate/scalable/animations. Два раза показал «кирпич» вместо «левых флагов». На третий раз загрузился с моим флагом.

andytux ★★★★★
()

Итог. В /usr/share/icons/mate/scalable/animations сделал симлинки, указывающие на иконки-флаги в моей теме иконок. Перезагрузился десять раз. Десять раз правильные флаги.

Из-за подобных глюков давно отказался делать иконки-флаги-темы в пользовательских каталогах.

andytux ★★★★★
()