LINUX.ORG.RU

Dynamic tiling WM для wayland

 ,


0

1

Вижу, что лет через Х придётся переезжать на wayland. Сейчас сижу на dwm, есть параллельно настроенный awesome, в котором надо много допиливать до состояния dwm. Поэтому awesome лежит и я его не трогаю. Но, чувствую, что с awesome поздно разбираться т.к его не планируют переводить на wayland. Xmonad есть баги(например с keepassx\c), которые не позволяют его использовать. Хотя, вроде есть уже порт под wayland. Ищу варианты, чтобы потихонечку какой-то wm настроить и чтобы можно было плавно переехать на wayland. Есть такой?

Интересует именно dynamic tiling, а не то, что есть в sway\i3. Чтобы было расширяемо(желательно на скриптовом ЯП). Или не готово в wayland нормальных wm?

★★★

Qtile на питоне кастомизируемый, работает вполне нормально, но он тормозноватый малеха лично для меня

Hyprland имеет динамические режимы, кастомизация лучше sway, не на уровне Qtile правда

Dwl может быть альтернативой, если прям конфижить так конфижить сразу на C

ac130kz ★★
()

а почему именно tiling? labwc то же не плох, только эти гандурасы панель задач не запилили, а сторонние полное дерьмо, вобщем у меня все в панель задач уперлось… кто нибудь знает - человеческие под вяленый есть?

amd_amd ★★★★★
()