LINUX.ORG.RU

Markdown и LibreOffice

 , , ,


0

1

Можно ли из LibreOffice/OpenOffice сохранять и загружать маркдаун? Желательно, с зачёркиванием. Есть ли готовые плагины? Гугл предлагает только онлайн-конвертеры.

Или какой есть редактор с поддержкой маркдауна и LanguageTool?

★★★★★

Ну, загружать в LO точно проще через онлайн-конвертор. Правда del не поддерживает, но старый s поддерживает. Можно через поиск-замену переделывать.

А вот из LO уже сложнее.

rechnick ★★★
()
Последнее исправление: rechnick (всего исправлений: 1)

Что-то я не пойму, а как расставить символы в слове markdown, чтобы получилось mark жирным, а down курсивом, но не жирным?

Написал-было скрипт для либры, чтобы переводил в маркдаун базовое форматирование, но оказалось что там возникает масса нюансов.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Форум вроде нормально обрабатывает, а онлайн-конвертер markdowntohtml.com нет. Кто прав?

**Mark**_Down_
__Mark__*Down*

MarkDown
MarkDown

А вот 3 подчёркивания подряд и 3 звёздочки подряд на markdowntohtml.com интерпретируются как горизонтальная черта, которую внутри слов ставить нельзя. А на ЛОРе можно.

***
___


question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rechnick

Короче, официальный конвертер сделал такую строку

<p><strong>mark<em></strong>down</em></p>

Именно с таким перехлëстом. (Это ваще законно?). Бардак кокойто. Всегда подозревал, что с Марком что-то не то.

rechnick ★★★
()
Последнее исправление: rechnick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rechnick

Насколько я знаю, ни один движок не умеет правильно обрабатывать вложенные списки :)

Именно с таким перехлëстом. (Это ваще законно?).

Может где-то в правилах написано, что нельзя ставить звёздочки подряд?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serssg

Я спрашиваю не о том, для чего нужен маркдаун. Я спрашиваю, как автоматизировать превращение разметки LO в маркдаун. Чтобы при написании пользоваться всеми преимуществами Language Tool и в то же время получать отформатированный маркдауном файл с минимумом усилий.

question4 ★★★★★
() автор топика