LINUX.ORG.RU

Я что-то не понял, Thunderbird теперь тоже сам обновляется втихую?

 ,


0

1

Сегодня при попытке составить новое письмо, Thunderbird начал выдавать невнятную ошибку, типа, ошибка разбора какой-то странички. Я его перезапустил, и он заработал. Но внешний вид кардинально поменялся! (Стало совсем всё уродливо, тулбар над меню, какой-то неубираемый сэндвич справа, и всё такое смузиточивое, аж трясёт :-)).

Вопрос в следующем: как, блин, этот гад обновился, если я уже неделю не запускал apt update/apt upgrade?

Ну и принимаю советы как его вернуть в более-менее привычный вид, если у кого-то есть таковые.

(Советы выкинуть thunderbird не принимаю).

★★

как, блин, этот гад обновился, если я уже неделю не запускал apt update/apt upgrade?

Неделю назад и обновился. Thunderbird же всю неделю запущен был? Вот после его перезапуска ты и увидел результат того недельного обновления.

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 2)

apt update/apt upgrade?

ubuntu snap?

Логи /var/apt/history.log говорят что это unattended-upgrade. Вообще это обычно только сикурити апдейты (мне так казалось).
Видно какой-то факап случился а бэкпартировать сикурити фиксы не захотели, просто накатили новую версию. Наверное почти все уже забили на thunderbird, попользуются им все меньше людей, потому LTS версии либо нету совсем, либо сикурити фиксы за бесплатно бэкпартировать уже не будут/некому.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)

А когда я говорил что у меня громоптица сама обновила огромный свой кусок без apt upgrade в ubuntu 16.04 мне сказали что я упоролся.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

это unattended-upgrade

Мда… Что-то я опечален. Понятное дело, что я бы всё равно обновился скоро (уже обновился), но тут так совпало - в неподходящий момент обновилось, да ещё и так испортили птичку. Куда всё катится? Пичаль.

Beewek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aber

Видно какой-то факап случился а бэкпартировать сикурити фиксы не захотели, просто накатили новую версию.

В этих ваших дебиянах для некоторых пакетов сделали исключения и разрешили накатывать свежую версию в рамках секурити обновлений. В случае с огнелисом и громоптицей поднимают версию когда истекает срок поддержки предыдущей ESR ветки, т. е. раз в год.

undef ★★
()