LINUX.ORG.RU

Зайди с другого линукса под своим пользователем, у которого в ключнице твой приватный ключ, и выполни

gpg --export-secret-keys --armor --output myprivate.key my_email

my_email замени на свой, который указан у ключа. Или на ник/имя. Главное, чтобы ключ нашелся по этому указателю. Ключ будет в текущей директории под названием myprivate.key.

suncon
()
Ответ на: комментарий от suncon

Спасибо..Может не так объяснил,войти я в него не могу, только примонтировать и видеть файлы на рабочем столе загрузки и тд. Или как-то можно войти под пользователем?

bitmaker100
() автор топика
Ответ на: комментарий от bitmaker100

Грузишься с другого дистра. Смотришь, на каком разделе у тебя корень и хомяк неработающей системы. Допустим они у тебя на одном разделе - /dev/sda1. Дальше в первой вкладе терминала:

su -
mkdir /mnt/tmp
mount /dev/sda1 /mnt/tmp
mount -o bind /proc /mnt/proc
mount -o bind /dev /mnt/dev
mount -o bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
su - user # тут user - имя пользователя, под которым у тебя ключи
команды выше по экспорту ключа
exit

Когда увидишь, что ключ в текущей директории из другой вкладки терминала скопируй ключ себе куда нужно

su -
cp /mnt/tmp/home/user/myprivate.key /home/user/ # тут первый user - твой пользователь с ключем на неработающей системе, а второй - пользователь на текущей системе
chown user:users /home/user/myprivate.key # тоже пользователь текущей системы
exit

Не забудь user поменять на имя своего пользователя. Как скопируешь, отмонтируй все из первой вкладки терминала, где делал чрут

exit
umount -R /mnt/tmp
exit
suncon
()
Ответ на: комментарий от bitmaker100

Ну и вытащить приватник разумеется:\ А так я этот, что не прогружается легко разблокирую и захожу на него из под другого линукса на другом жестком. Печальная ситуация.

bitmaker100
() автор топика