LINUX.ORG.RU

Проблема с KDE

 ,


0

1

Странно себя ведёт plasmashell на кое-каком непонятном китайском ноутбуке. Arch Linux(На ROSA проблемы нет). При запуске ютуба падает плазмашелл, потом пытается перезапуститься до тех пор, пока не закроешь ютуб. После закрытия работает нормально до следующей попытки запуска. С чем может быть связано такое поведение? Причем падает именно плазмашелл, KWin работает нормально, а панель задач и прочие виджеты исчезают. Браузер Chromium.

★★★

Последнее исправление: Werenter (всего исправлений: 1)

Фантазии в слух): если только Ютуб и сразу, значит не перегрев, если не проц то значит звук или видео, если только Ютуб, значит видео, если видео то значит кодеки, если кодеки значит попытка задействовать аппаратное ускорение, если аппаратное то значит железо и драйвера… если железо то может другой браузер и/или отключить аппаратные технологии ускорения? А вообще логи бы посмотреть, и по ошибкам пытаться гуглить.

Например: journalctl -f в терминале смотреть что происходит при запуске ютуба.

sv_warvar
()

Как уже выше писали вангую крах и перезапуск видеоядра интел при попытке заюзать аппаратное ускорение декодирования видео браузером. Смутно вспоминаю что про какой то такой баг интеловской встройки я уже читал. Если ты наконец озвучишь модель процессора можно будет не гадать, а найти конкретный баг и его решение.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Werenter

Запости куда нибудь на pastebin содержимое dmesg (полное, с начала загрузки, а не только хвост) после перезапуска плазмы и содержимое /var/log/Xorg.0.log (аналогично, весь лог целиком)

И ссылки на пасту сюда. Без логов ничего сказать не смогу.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)