LINUX.ORG.RU

Как из картинки получить data URI в оффлайне?

 ,


0

1

Подскажите идею диплома пожалуйста! Специальность прикладная информатика! Время до мая есть! (комментарий)

Хочу приложение GNOME: пастишь туда картинку, оно показывает data:URI, пастишь контент такого URI - оно показывает картинку.

Такие есть онлайн-сервисы, а в виде опенсорсного приложения я такого не знаю.

Существует ли оно?

★★★

Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shushundr

Он не нужен, потому что размер data:URI будет больше, чем размер исходного файла. Как его показывать, как текст? И зачем?

Я когда-то давно попросил авторов Ksnip добавить фичу конвертирования скриншота в data:URI и копирования результата в буфер. Теперь в Ksnip это есть, но это Qt. :)

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В работе будет описан способ вставки data:URI на форум для того, чтобы картинка не терялась в случах, когда становится недоступен исходный сайт, в терминах диалектического материализма.

Это, конечно, не для всех сайтов работает, но для многих с phpBB-кодами. Для LOR, к сожалению, не работает.

Shushundr ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Ну если предполагаемся интеграция с браузером, наверное это будет хорошим вариантом для тех, кто с этим часто работает. Но на раз — сайт идеально. Вот пример тулзы, которую я когда-то для себя смастерил и периодически пользую: https://vbezhenar.github.io/svg-render/svg-render.html

vbr ★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

глючный парсинг

Вовсе нет (но если приходится объяснять - значит, тонкость порвалась). Тренд заметен и всем известен (а если не реален, ведь гномосеки сейчас набегут и станут опровергать - его следовало бы придумать): в кутэ, кде и прочих кутэшных программах фичи запиливают, а из гнома и самого фреймворка гтк (что отражается на гткшных программах) - выпиливают.

всего исправлений: 2

На доведение предложения до круглости уходит полжизни поэта. А иногда всё равно не получается, особенно когда язык не родной.

Свободен.

Нет (и это хорошо).

token_polyak ★★★★
()