LINUX.ORG.RU

XFce4/Cinnamon: Настройки клавиатуры

 


0

1

Всех приветствую,

Скажите, пожалуйста, где нужно ещё выставлять настройки клавиатуры в XFce4/Cinnamon, кроме как в Settings/Keyboard? Заметил, что в Firefox, например, вводятся, только цифры, а английские буквы не вводятся, в принципе. После добавления русской раслкадки (typewriter) символы и буквы начали вводится, хотя и не все и не правильно. Как выставить, правильно, все настройки клавиатуры? Возможно, у меня, для этого, не хватает каких-то установленных пакетов, с учётом того, что я иксы устанавливал потом, уже сверху, после установки ubuntu.

Перемещено hobbit из general

Я так подозреваю это как-то связано с тем, что в Ubuntu Firefox ставится из snap. И замена его на нормальный пакет скорее всего решит проблему. Но так как Ubuntu у меня нет в принципе, то надо спросить местных коллег как это правильно сделать.

Polugnom ★★★★★
()

Возможно, у меня, для этого, не хватает каких-то установленных пакетов, с учётом того, что я иксы устанавливал потом, уже сверху, после установки ubuntu.

Скорее всего да. Потому что я не видел такого за всё время использования самых разных Linux.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()