LINUX.ORG.RU

Как настроить оформление приложений в kde5?

 , ,


0

1

Всех приветствую. Сейчас я тестирую Alt Linux с kde на виртуалке для последующей установки родителям. Сразу скажу, что с kde и qt почти не работал. Так вот, установил я тему fluent round (https://github.com/vinceliuice/Fluent-kde) и обнаружил, что в настройках в пункте оформление приложений остался breeze. В итоге нагуглил что-то про kvantum и т.п., но не совсем понял. Просьба объяснить, как установить fluent round в оформление приложений в kde

Ответ на: комментарий от ReButer

Да, этот. А в альтовском репозитории нет Квантума?

Как поставишь сначала включи в кдешных темах Квантум, а уж потом запусти программу настройки Квантума и там выбери тему. Неудобно, инопланетно настраивать, но это сторонний движок и автор сделал так.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

А лучше пожалей родителей и оставь дефолтный Бриз

Это здравый совет. Все эти квантумы и навешивающиеся на них темы — посторонние сущности, не входящие в состав KDE. Однажды в КДЕ что нибудь изменят, переделают или уберут, он обновится, а квантум — нет, и все эти темы развалятся или отвалятся. Зачем тебе в компьютере для родителей лишняя точка отказа? Сам себя развлекай как угодно, а для родителей IMHO лучше ограничиться теми темами что в коробке идут.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Да я то понимаю, сейчас просто первые попавшиеся тестирую (ибо как я уже говорил, я в kde и qt особо не смыслю). А так думаю, какую бы им тему найти, чтобы на windows 10 была побольше похожа. Но пока что встречал в основном похожие на windows 11

ReButer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ReButer

Если ты хочешь, чтобы «было как на винде», то как тему не меняй, всё равно пидётся перепривыкать к приложениям. Не потому что они плохие, а потому что другие

R_He_Po6oT ★★★★
()