LINUX.ORG.RU

Серьезный косяк в работе Thunar

 , , , ,


0

1

Приветствую. Может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой: при открытии в Thunar каталога, к которому нет доступа для текущего пользователя (например чужой home), появляется сообщение, что мол у вас нет прав для просмотра содержимого. И это сообщение начинает многократно дублироваться, все тормозит, и остановить безконтрольное появление этих сообщений можно лишь переключившись на другой tty и прибить Thunar. Дистрибутив Ubuntu 22.04, Sway. Ставил ради проверки Nemo - там подобного нет, просто появляется окно с запросом пароля суперпользователя, но после ввода ничего не происходит, а после отмены - также появляется сообщение что нет доступа к каталогу, и все. Никаких проблем.

Впервые слышу о подобном. Можно ещё немного инфы? Убунта часто косячит – например, пока я сидел на xubuntu 18.04 когда файл был в другой кодировке появлялось окно с её выбором, если нажать «отмена» открывался просто пустой mousepad, это раздражало. Теперь, когда я пересел на другой дистр, такого не происходит

Termik
()
Ответ на: комментарий от Termik

Открываю Thunar, пытаюсь зайти, например, в /root. Появляется сообщение что нет права доступа в этот каталог, и вот это окошко с сообщением начинает многократно клонироваться, пока с трудом не доберешься до терминала и не прибьешь Thunar.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Termik

Кастомная убунта со свеем https://github.com/Ubuntu-Sway/Ubuntu-Sway-Remix но по части файлового менеджера никаких модификаций не вносилось, пакеты все те же, что и в любой другой *buntu, все нужное на месте. Сейчас попробую в Xubuntu проверить, будет ли подобное

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

FreeBSD 13.1-STABLE, thunar-4.16.11: при попытке зайти в папку, к которой доступ запрещён, появляется диалоговое окно «Не удалось открыть каталог <такой-то>» [Закрыть]. После закрытия диалога и при попытке открыть другие запрещённые каталоги диалог больше не появляется, Thunar и дальше продолжает так работать.

iZEN ★★★★★
()