LINUX.ORG.RU

В whonix нельзя использовать одновременно несколько виртуалок одновременно

 , , ,


0

1

Почему-то не могу использовать несколько виртуалок whonix workstation одновременно вместе с whonix-gateway в соответствии 1:1, чтобы для каждого workstation был свой gateway (Если все workstation подключать к одному виртуальному сетевому интерфейсу whonix internal, то впринципе они работают одновременно, но мне нужно, чтобы для каждой whonix-workstation я бы мог создать свои настройки, поставить свою выходную ноду и т.п.)

Когда я создаю несколько whonix-internal сетей в kvm/qemu (Виртуалки работают на ней же) и подключаю каждую whonix-workstation и gateway к своей сети и включаю все сразу, то работает сеть (обновление apt, браузер и т.п.) только у одной whonix-gateway и соответственно whonix-workstation, остальные сеть не получают. Скорее всего там стоит какое-то ограничение на виртуальные сети, специально созданное для того, чтобы нельзя было скомпрометировать сеть.

Так вот, как убрать это ограничение? (С рисками ознакомлен, всё равно нужно) Создавал несколько whonix workstation и gateway по этому https://www.whonix.org/wiki/Multiple_Whonix-Gateway гайду, но у меня ничего не получилось из-за вышеописанного ограничения. Очень нужна помощь, помогите.