LINUX.ORG.RU

Несколько VCS одновременно


0

0

В конторе для проектов стандартно используется Subversion.

Но раз в какое-то время возникает необходимость прошвырнуть изменения, не гадя в центральный репозиторий — например, отдать большой патч на ревью коллеге, или утащить локальные изменения домой в песочницу (как сейчас, у нас из-за этой «эпидемиологической ситуации» на всякий случай все работают из дома).

Возникает вопрос: а как-то можно подружить распределенную VCS типа Git или Mercurial (предпочтительнее) с SVN? Так, чтобы _нужные_ коммиты потом с сопутствующими мессагами, например, одной командой в центральный репозиторий занести.

Я в вопросах скрещения ужей с ежами дилетант, поэтому хотелось бы не столько ссылки на буквари, сколько собственный опыт и подводные камни.

★★★★★

Напиши скрипт, который будет дёргать дифф между нужными ревизиями (предыдущей, закомиченной в svn и новой) и коммит-мессагу нового коммита из dvcs, в чём проблема?

ZeroDivisionError
()

git умеет работать с svn прямо из коробки. смотри ман на git-svn...

я им постоянно пользуюсь для своей работы и очень доволен

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

огромный это сколько? у меня большой коммерческий проект, первоначальное всасывание со всей историей разработки за почти 3 года, заняло несколько часов - это да, но потом все работает очень быстро

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ott

>git умеет работать с svn прямо из коробки. смотри ман на git-svn...

У git-svn есть серьёзные проблемы при работе под windows, например с line-endings. Правда я использовал msysgit, возможно в cygwin-версии этого нет.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

ну про винду никто не говорил. последние версии меркуриала вроде тоже нормально работают

ott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.