LINUX.ORG.RU

Как забрать свои файлы из сервисов Google

 ,


1

2

Всем привет, сначала я думал что Google использует вендорлок и забрать изображения из Google Photo невозможно, но оказалось что компания предусмотрела такой вариант событий и в ее экосистеме существует сервис https://takeout.google.com

Уже полагая что все пройдет быстро, долго откладывал, но вот наконец нашел время и попытался вытащить свои фото.

Оказалось, что выкачивать большие файлы из гугл это настоящая боль. Мало того что он не дает прямых ссылок, он еще лимитирует количество повторов закачки, явно зарезает количество сессий, и после сброса авторизации продолжить закачку уже невозможно (а тут снова упираешься в лимит повторов и т.д. и т.п.)

Внимание вопрос, посоветуйте какой нибудь менеджер закачек, чтобы все было красиво, просто и легко? Все естественно под онтопик. Спасибо.

Нажимаешь «скачать» и скармливаешь полученную ссылку качалке. Я специально проверил. Aria2c полученную ссылку качает нормально.

Копировать надо ссылку, по которой браузер начинает файл загружать. Она там длинная и содержит в адресе «apidata.googleusercontent.com/download/storage/»

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо ) тут уже вроде дело пошло, если бы вчера разобрался со всем, то уже закачал бы все.

Фишка в том, что если ты запрашиваешь новую партию ссылок, старые перестают действовать.

Ну и не думал я что можно прямые ссылки из браузера взять, я думал они привязаны к сессии авторизации…

Так что качаю пока, все ок.

TolkoSprosit
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

просто оставлю это тут (вдруг кому пригодится, и для себя заякарю):

$ cat ~/Scripts/takeout_unzip.sh 
#!/bin/bash

cd /ARCHIVE/ARCHIVE/

FILES=$(ls | grep  takeout)

for i in $FILES 
do
    echo $i >> /home/nuser/Scripts/unzipper.log
    unzip -n $i

done

echo "finish" >> /home/nuser/Scripts/unzipper.log

TolkoSprosit
() автор топика