LINUX.ORG.RU

Latex. Титульный лист и нумерция страниц,

 ,


0

1

Приветствую! Два вопроса. Под конец года кропаем отчёты. Имеется овердохрена здоровый отчёт, собираемый следующим своеобразным способом:

\input{Title_and_Research_assignment.tex}
\input{parts/Referat.tex}

\renewcommand{\contentsname}{\normalsize\bfseries\centering СОДЕРЖАНИЕ}
\tableofcontents
\normalsize
\newpage

	
\input{parts/Glossary.tex}
\input{parts/01_Intro.tex}
.....
\input{parts/15_Outro.tex}

Титульника и календарного плана исполнения раньше не было – допилили только сейчас. Сделал в окружении titlepage и после его input ползёт нумерация страниц. В самом теле титула \clearpage и \pagestyle{empty} добавил, \setcounter{page}{4} после его инпута добавляю, НО на самих листах документа номера страниц (титул) не отображается, а в структуре документа идёт как 1,2,3,4,4,5… Как подправить?

Второй момент со ссылками на источники. Если реферат в документ не добавляю, то любая ссылка на источник по клику перебрасывает в библиографию. При ипуте реферата, все сылки перенаправляют на страницу с рефератом.

Отчёт на \pageref{LastPage} с., \totalfigures\ рис., \totaltables\ табл.,\printbibliography[heading=counter, env=counter] источн., Х прил.

Я полагаю, что из-за команды \printbibliography, которым я подсчитываю количество использованных источников. Но как подправить не знаю.


добавил, \setcounter{page}{4} после его инпута добавляю, НО на

зачем? почему не оставить как есть по умолчанию? latex вроде норм нумерует.

Второй момент со ссылками на источники. Если реферат в документ не добавляю, то любая ссылка на источник по клику перебрасывает в библиографию. При ипуте реферата, все сылки перенаправляют на страницу с рефератом.

ЯННП.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
  1. требование к оформлению. нумерация с 4ой страницы

  2. Понял. Немного распишу. В реферативной части нужно указать количество источников, используемых в работе. Считаю при помощи счётчика, значение счётчика выводится командой \printbibliography[heading=counter, env=counter]. Если файл реферате НЕ input к основному документу, то ссылки на литературу в документе ведут в сисок используемой литературы. Т.е. по клику на [22] я попадаю на 22 номер в библиографии.

Если файл реферата подключен к проекту и собран с ним,то лику на [22] я попадаю на страницу с рефератом

arbyz
() автор топика

По первому вопросу непонятно:

в структуре документа идёт как 1,2,3,4,4,5

в структуре это где? что неправильно? Если прям совсем горит, то скомпилируй титульник отдельно и вставь его в начало инклюдом.

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.