LINUX.ORG.RU

Пропали рамки окон в теме «пластик» на kwin

 , ,


0

2

Где то при переходе с kwin 5.14 (дебиан 10) на kwin 5.20 (дебиан 11) пропали рамки окон эксклюзивно у темы «пластик». В устанавливаемых темах, бризе и оксигене они присутствуют и их размер регулируется, но в пластике нет.

Куда копать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Не знаю. Я на дефолте сижу. Ну раз ты написал про версии kwin, значит пробуй откатывать.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Попробуй создать нового пользователя и под ним с нуля настроить как нужно.

Я не использовал KDE, но в Xfce помогало, переезд с 4.8 до 4.10 не прошел гладко, настройки съехали.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Я вот всё никак не пойму: почему в среде линуксоидов принято по 100500 раз на месяц менять дистрибутив/DE? Казалось бы, раз линукс системы дают столь широкие возможности для кастомизации, то нужно один раз поставить, сделать под себя и пользоваться, но нет…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Пробовал, там глухо. Как будто недовыпиленная фича.

kirill_rrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я именно этим сейчас и занимаюсь. Мне до 13 дебиана нужно окружение с kwin5 и обалденным пластиком в комплекте. Такое же, каим я пользовался с 7 дебиана.

kirill_rrr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

oldoldstable теряет актуальность где то через год после релиза+2. Т.е. 13 деба.

kirill_rrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вот всё никак не пойму: почему в среде линуксоидов принято по 100500 раз на месяц менять дистрибутив/DE? Казалось бы, раз линукс системы дают столь широкие возможности для кастомизации,

Ну, не по 100500 раз на месяц, но приходится. Например, хочется попробовать wayland - ради аппаратного ускорения видео в браузерах.

tiinn ★★★★★
()

Хм. Подтверждаю, у меня тоже «пластик». Я как-то даже и не замечал, что рамок нет, они у меня и так были узкими настроены. Ну, изменение размера окна всё равно работает, если курсор на границу окна навести. Такое впечатление, что их ширина где-то зафорсена в 1 пиксел.

anonymous
()

Без отката остается разве что запилить свою тему aurorae с кнопочками от пластика. Ну или поискать что-то похожее в сторе.

hargard ★★
()
Ответ на: комментарий от hargard

Был бы я ещё художником и мог бы на глаз подобрать правильные градиенты в svg… Но это всё таки план Б.

Кстати, у меня уже есть версия серебристой луны (вин ХР) под xfwm. Там всё просто, там битмапы.

kirill_rrr ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.