LINUX.ORG.RU

Буффер обмена по выделению мыши

 ,


0

1

Добрый день,

перестал частично работать второй буфер обмена, а точнее перестало по нажатию средней кнопки мыши вставлять содержимое второго буфера. Где я что мог накрутить? DE KDE5, дистрибутив debian. Где искать настройки?

★★

Последнее исправление: Gin (всего исправлений: 1)

Ну ты видать в этом KDE Clipboard чего-то понажимал.

Там вроде есть и возможность синхронизации буферов

Каштан

anonymous
()

Никогда не понимал эту хрень про вставку колёсиком. Радуйся, что перестала работать.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Никогда не понимал эту хрень про вставку колёсиком

Работа в браузере обычно предполагает мышь-only, если только не задействована форма ввода текста

Таким образом можно выделить строку, щёлкнуть СКМ по новой вкладке в хроме/лисе, и сразу будет поиск по выделенному, без участия клавиатуры CTRL-C/CTRL-V и лишних кликов. Это действительно удобно

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Этот костыль родом из мира X11, они там в иксах его даже захардкодили так, что хрен нормально отключишь.

В итоге эта дичь часто портит тексты и бибикает особенно на ноутах с тачпадами.

EXL ★★★★★
()

Буффер

Буффало, буффонада, Д. Буффон, Буффики?

minda
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том и дело, что ничего не нажимал. Синхронизация буферов мне не нужна, мне нужно именно два буфера.

Gin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ну я же не вам предлагаю отключить. Я это фичей пользуюсь уже лет 20 и привык к ней и с чего вдруг я буду радоваться исчезновению привычного функционала?

Gin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

У меня ничего не портит и не бибикает.

Gin ★★
() автор топика

А ты уверен, что сама кнопка работает? А то вдруг мышка сломалась, а ты ищешь проблему в софте

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

На сто процентов уверен, с другой мышью тоже самое :))

Gin ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.